Основы Python для программируемых сетей и систем — какую версию выбрать, DevOps / DevNet скачать курс торрент Таллин

Основы Python для программируемых сетей и систем — какую версию выбрать, DevOps / DevNet скачать курс торрент Таллин

Статьи

Неважно, когда именно вы начали изучать Python — десять лет назад или вчера. Скорее всего, вы уже стали частью непрекращающегося спора касательно того, какую версию языка использовать. И если в прошлом десятилетии ответ на этот вопрос не был таким однозначным. То в 2023 году мы можем помочь вам сделать правильный выбор. Сегодня мы расскажем о том, какую версию Python стоит изучать в 2023 году, чтобы пройти DevOps / DevNet скачать курс торрент Таллин.

Какие версии языка предлагаются к изучению, DevOps / DevNet скачать курс торрент Таллин

Даже в 2023 году в Эстонии можно найти множество курсов по Python, программа которых основана на версии языка 2.7. Несмотря на тот факт, что релиз последнего представителя «двойки» состоялся 3 июля 2010 года. Конечно же, знания, полученные в результате такого обучения все равно будут полезны, чтобы пройти курсы azure DevOps / DevNet Таллин.

С другой стороны, еще 1 января 2020 года разработчики завершили поддержку Python 2.7. В тот же день вышло последнее обновление с исправлениями критических ошибок. После чего данная ветвь разработки была официально заморожена. И новые проекты на ней создавать не рекомендуется.

При этом еще 3 декабря 2008 года была представлена версия Python 3.0, которая продолжает свое развитие до сих пор. Безусловно, десять лет назад еще было слишком мало учебных материалов по «тройке». С другой стороны, новая итерация языка продолжала свое развитие. А вместе с ней — развивались и учебные пособия, программы курсов, учебники. Например, в прошлом году, 24 октября 2022 года, вышла наиболее свежая версия — 3.11.

Скорее всего, для новичка вопрос выбора версии языка может не стоять остро. Потому что все равно первое время он будет изучать базовые правила написания кода. А также — осваивать синтаксис простейших операторов. Кроме того, сделать взвешенный выбор может быть сложно, если не иметь четкого представления о плюсах и минусах каждой из версий. Детальнее об этом вам помогут узнать DevOps / DevNet онлайн курсы Таллин.

Какую версию Python лучше изучать в 2023 году

В прошлом десятилетии еще можно было вести дискуссии о том, что стоит использовать — «двойку» или «тройку». Однако с прекращением поддержки версии 2.7 и дальнейшим развитием Python 3.* проблема выбора стала неактуальной. Потому что ни для одного серьезного проекта не используется устаревший вариант. Кроме того, из-за этого стали менее актуальными устаревшие программы обучения в сфере разработки ПО. Помимо всего прочего, выбрать более свежую версию Python следует по таким причинам:

  • удалены избыточные функции — из языка были убраны инструменты, дублирующие некоторые наиболее оптимальные решения типовых задач;
  • изменена логика работы оператора input (реализация в виде функции дает большую гибкость при создании модульных программ);
  • упрощен синтаксис присваивания значений переменным;
  • упорядочены стандартные библиотеки и модули.

Потому в 2023 году мы советуем изучать именно Python-v3. После чего вполне можно пройти бесплатные курсы DevOps / DevNet Таллин. И стать востребованным ИТ-специалистом — инженером программируемых сетей и систем в Эстонии. Скорее всего, сегодня это самый простой и быстрый способ войти в ИТ с нуля, без опыта и продолжительной учебы.

Скорее всего, после прочтения нашей сегодняшней статьи вы сможете окончательно определиться с версией языка. И перестать мучить себя сомнениями касательно выбранных материалов для профессионального развития. Стоит отметить, что в Эстонии в 2023 году очень нужны инженеры программируемых сетей и систем. Потому не следует затягивать процесс своего обучения. Лучше как можно скорее занять лучшую вакансию и продолжать самосовершенствоваться уже на практике.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.