Бесплатная консультация

Цель консультации — помочь подобрать подходящий курс для обучения в зависимости от Ваших предпочтений, возможностей и желаний. Мы ответим на все Ваши вопросы и расскажем о преимуществах программы трудоустройства от Академии Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute на платформе SEDICOMM University.

Для получения бесплатной консультации, заполните форму ниже:

    Имя / First Name
    (На английском языке, например: Ivan)

    Фамилия / Last Name
    (На английском языке, например: Ivanov)

    Контактный телефон / Contact phone
    (В международном формате, например: +380972417918)

    Адрес электронной почты / Contact e-mail
    (Например: info@edu-cisco.org)

    Ваши вопросы



    Куда пойти работать в ИТ — бесплатная консультация

    Скорее всего, для начального выбора направления в ИТ у большинства студентов не хватает экспертизы. Потому что без четкого понимания структуры профессий в информационных технологиях действительно очень сложно сориентироваться. В то время как подобные знания обычно есть у специалистов, которые хотя бы начали путь. Вероятнее всего, именно потому в первый год так много студентов меняют направление обучения. Потому что понимают возможности и осознают свои реальные интересы, отсеивая чужие представления и советы. С другой стороны, простая бесплатная консультация поможет сохранить и это время, сразу выбрав верный сектор ИТ. Именно такую консультацию предлагает команда Академии Cisco и Linux Professional Institute на платформе SEDICOMM University.

    О чем расскажет бесплатная консультация SEDICOMM University

    Прежде всего, будущему студенту нужно узнать о том, какие у него есть варианты профессионального развития. И какие с этими вариантами связаны карьерные возможности в краткосрочной и долгосрочной перспективах. Скорее всего, без такого понимания невозможно выбрать верный путь, кроме как совсем наугад, вслепую. И потому велика вероятность разочароваться в выбранной отрасли и начать процесс поиска с самого сначала. Помимо всего прочего, начать обучение и работу в информационных технологиях можно в таких направлениях:

    • обеспечение кибербезопасности и белое хакерство;
    • маршрутизация и сетевые технологии;
    • программирование (включая разработку сайтов и автоматизацию);
    • системное администрирование Линукс.

    К примеру, специалисты по кибербезопасности получают со старта от двух тысяч долларов и очень востребованы. В то время как освоить базовые навыки, достаточные для трудоустройства, можно за пару месяцев. Кроме того, такая работа очень интересна и многогранна, так как требует совмещать разные сферы знаний. Стоит отметить, что верхнего предела для размера зарплаты у профессии по сути не существует.

    С другой стороны, не менее востребованы на рынке труда и сетевые инженеры Cisco. Потому что без их помощи не может уверенно развиваться и функционировать ни один современный бизнес. Более того — сетевые технологии все глубже проникают в нашу жизнь, не исключая государственного сектора. В результате найти работу сертифицированному профессионалу в этой сфере невероятно просто при скромных требованиях работодателей.

    Наверное, в типичном случае для людей со стороны программист — это просто синоним айтишника. Стоит отметить, что действительно разработка составляет огромный пласт сферы информационных технологий в наше время. С одной стороны, в это направление может быть чуть сложнее войти новичку. А с другой — рынок очень быстро растет, создавая дефицит любых кадров.

    Не стоит забывать о системном и сетевом администрировании операционной системы на базе GNU/Linux. Потому что и здесь зарплаты растут, как и число вакансий, а вот удовлетворить спрос сложно. Тем более, что базовое обучение на сертификат LPIC-1 не займет больше пары месяцев. В то время как монетизировать такие знания крайне просто.

    Как получить консультацию бесплатно

    Академия Cisco на базе SEDICOMM University предлагает вам бесплатно проконсультироваться по вопросам обучения и трудоустройства. Для этого просто заполните форму на сайте, указав свои контактные данные для связи. Также будем вам признательны, если вы заранее напишете свои вопросы в специальном поле. Тогда специалист, предоставляющий консультацию, будет максимально подготовлен к ней. Не упускайте возможности начать свое обучение и кардинально улучшить качество жизни!

    Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.

    Ответы на часто задаваемые вопросы

    Курсы Cisco, Linux, Python