Самые перспективные ИТ-профессии для новичков в 2023 году, курсы сетевой Академии Cisco Узбекистан

Самые перспективные ИТ-профессии для новичков в 2023 году, курсы сетевой Академии Cisco Узбекистан

Статьи

Стать айтишником — распространенное желание в наше время, которое разделяют десятки тысяч людей по всему Узбекистану. Прежде всего, потому что инновационные отрасли экономики дают большие возможности для карьерного развития. Но не на последнем месте при оценке привлекательности сектора находятся высокие зарплаты и стабильный доход. Сегодня мы расскажем о нескольких направлениях ИТ, в которые проще всего попасть с нуля в 2023 году. Например, окончив курсы сетевой Академии Cisco Узбекистан на платформе SEDICOMM University.

Программируемые сети и системы, курсы сетевой Академии Cisco Узбекистан

Скорее всего, одним из самых простых способов попасть в ИТ с нуля сейчас является новое направление на стыке технологий. А именно — программируемые сети и системы. Специалисты данного направления сегодня довольно востребованы на рынке труда. При этом рекрутеры регулярно сталкиваются с большим даже по меркам сектора дефицитом кадров.

Чтобы соответствовать требованиям работодателей, вам достаточно будет пройти курс Cisco Systems Узбекистан. А также — изучить основы системного администрирования Linux и программирования на языке Python. После чего — пройти уже специализированные курсы Cisco DevOps / Dev Net. Вероятно, для этого вам потребуется от полугода до года, если заниматься ежедневно по часу-два в день. К счастью, получить все необходимые знания можно онлайн, на платформе SEDICOMM University.

Кибербезопасность

Другой ИТ-специальность, которую можно довольно быстро освоить с нуля, является профессия инженера по кибербезопасности. Скорее всего, для прохождения обучения в этом направлении вам понадобится примерно столько же времени. Как в случае с программируемыми сетями и системами. При этом зарплаты даже у новичков начинаются минимум с нескольких тысяч долларов в месяц.

Для работы в данной отрасли сектора информационных технологий вам также не будет лишним пройти онлайн курсы Cisco бесплатно Узбекистан. После чего посвятить некоторое время изучению основ системного администрирования. Например, пройти курсы Linux Essentials. После чего уже углубиться в специализированные курсы Cyber Security.

Стоит отметить, что для работы в сфере защиты информации и обеспечения кибербезопасности нужны внимательность и щепетильность. К сожалению, по мере все более глубокого проникновения сетевых технологий во все сферы бизнеса и жизни возрастают и риски. Потому нужно быть готовым к тому, что ваша работа будет иметь огромное влияние непосредственно на потенциальное благополучие компании.

Сетевая инженерия

Конечно же, перечисленные выше направления очень интересны и перспективны. Однако их объединяет одно — необходимость пройти курсы Cisco скачать бесплатно Узбекистан. При этом можно ограничиться именно изучением сетевых технологий. И в дальнейшем углубиться именно в эту тему. Например, пройдя курсы CCNA и потом — CCNP.

Вместо работы на стыке технологий, где еще нет стандартов и четкого регламента, можно сдать сертификационные экзамены. И получить индустриальный сертификат, который превратит вас в желанного гостя в любой международной ИТ-компании. Такой вариант имеет следующие преимущества:

  • концентрация на одном направлении ИТ без необходимости изучать много несвязанных тем;
  • простой и понятный план профессионального и карьерного развития с гарантированным трудоустройством;
  • высокий, постоянно растущий спрос на сертифицированных специалистов Cisco.

Какое именно будущее для себя выбрать — решать только вам. Но мы ждем вас на платформе SEDICOMM University в любое время!

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.