Каким будет спрос на сетевых инженеров в Ереване во второй половине 2023 года, бесплатные курсы Циско Армения

Каким будет спрос на сетевых инженеров в Ереване во второй половине 2023 года, бесплатные курсы Циско Армения

Статьи

Скорее всего, многие из наших читателей задумывались о том, чтобы перейти в ИТ. Как правило, к смене сферы деятельности побуждает недостаточно высокий заработок. Хотя нередко причины связаны с потребностью найти стабильный источник дохода. И стать более независимым от кризисных процессов в экономике. Стоит отметить, что в ближайшее время ожидается повышение спроса на сетевых инженеров. Сегодня мы расскажем о том, как бесплатные курсы Циско Армения помогут вам всего за полгода стать айтишником.

Почему сетевых инженеров нужно все больше, бесплатные курсы Циско Армения

С каждым годом бизнес все больше и больше уходит из оффлайна в онлайн. В результате этот процесс приводит к тому, что существенно увеличиваются масштабы использования сетевой инфраструктуры. Совершенно естественно, что создавать новые и новые сети должны специалисты — те самые сетевые инженеры. Стать которыми помогают курсы Молодого бойца Cisco Армения на платформе SEDICOMM University.

При этом нужно учитывать, что с годами требования к сетям менялись. К примеру, сегодня недостаточно наладить физическое соединение между их элементами.

  • серверами;
  • маршрутизаторами;
  • коммутаторами;
  • клиентскими устройствами.

Нет, на сегодняшний день широко применяются, к примеру, средства автоматизации. А также нужно уметь использовать облачные решения, организуя бесперебойную работу тысяч сервисов 24 / 7.

Также повсеместно применяются средства виртуализации и контейнеризации сервисов. Все это нужно настраивать и обслуживать. Конечно же, для каждого подобного направления возникла целая отдельная профессия. Но при этом сетевые инженеры должны знать и уметь куда больше. Чем требовалось от них ранее, всего пять или десять лет назад.

Потому даже при условии стабильной подготовки все новых и новых специалистов их все равно не хватает. Требования бизнеса в этой отрасли опережаю темпы подготовки и переподготовки ИТ-инженеров. Потому можно с уверенностью сказать, что во второй половине 2023 года курсы Cisco в Армения превратят вас в востребованного специалиста. Достаточно только захотеть учиться и сделать для этого хотя бы первый шаг. А именно — записаться на онлайн-занятия.

Как быстрее всего стать сетевым инженером с нуля

Безусловно, одним из лидеров в сфере подготовки сетевых инженеров мирового уровня является компания Cisco. Прежде всего, потому что она же является и одним из главных поставщиков профессионального сетевого оборудования. Кроме того, сама компания предъявляет высокие требования к уровню подготовки ИТ-инженеров, которые могут быть допущены к обслуживанию ее продукции. Довольно логично, что такой ИТ-гигант взял на себя столь ответственную роль и создал крупнейшую в мире сетевую ИТ-академию.

При этом самый простой, быстрый и эффективный способ начать развиваться профессионально в сфере сетевых технологий. Это курсы Cisco для начинающих Армения, которые можно пройти в онлайн-формате на платформе SEDICOMM University. Под руководством лучших в Восточной Европе преподавателей. А также — с обширной практикой, которая не позволит вам упустить ничего важного из изучаемого предмета.

Стоит отметить, что такое обучение позволяет в полной мере подготовиться к экзаменам Cisco. И по их итогу получить индустриальный сертификат сетевого инженера. То есть, международно признанный документ, подтверждающий вашу квалификацию. И открывающий вам доступ к трудоустройству в ведущие мировые ИТ-компании.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.