Каким будет спрос на сетевых инженеров в 2023 году, курсы Cisco список Казахстан

Каким будет спрос на сетевых инженеров в 2023 году, курсы Cisco список Казахстан

Статьи

Скорее всего, каждый из наших читателей мечтает стать ИТ-специалистом. Либо же, поднять уровень квалификации, чтобы претендовать на лучшие вакансии и зарплаты. При этом одним из самых перспективных и высокооплачиваемых направлений год за годом остается сетевая инженерия. Сегодня мы расскажем вам, каким будет спрос на сетевых инженеров в этом году. А также, почему курсы Cisco список Казахстан — самый надежный способ войти в ИТ.

Почему потребность рынка в сетевых инженерах неуклонно растет, курсы Cisco список Казахстан

Стоит отметить, что в последние годы наметился все более массовый переход бизнеса в облако. Безусловно, это соответствует общему тренду по увеличению доли облачных сервисов на рынке. Побочным результатом этого процесса является все увеличивающийся спрос на сетевых инженеров. Потому так полезно пройти курсы Cisco CCNA цена Казахстан и получить сертификат по результатам экзамена. В таком случае вы гарантированно сможете найти хорошую работу в кратчайшие сроки.

Конечно же, потребность предприятий в специалистах, умеющих работать с сетями, обусловлена также возникновением целого ряда новых направлений. Так или иначе связанных с применением сетевых технологий. Скорее всего, наиболее интересны для новичков как способ войти в ИТ с нуля можно назвать следующие отрасли:

  • кибербезопасность (Cyber Security) — поскольку вместе с переходом в онлайн растет и число возможных угроз со стороны злоумышленников;
  • программируемые сети и систем (DevOps / DevNet) — по причине бесспорных преимуществ, предоставляемых за счет автоматизации сетей;
  • системы Интернета вещей (Internet of Things) — из-за все более стремительной интеграции различных «умных» гаджетов в нашу жизнь.

Стоит отметить, что общей чертой всех перечисленных для примера направлений являются требования к знаниям о сетях. И существенно упростить вам трудоустройство в любом их них помогут Циско курсы Казахстан. Тем более, что освоить необходимый минимум знаний можно всего за полгода. А далее — иметь возможность выбирать из множества в равной степени интересных и перспективных путей дальнейшего карьерного развития.

Как стать сетевым инженером с нуля и начать получать несколько тысяч долларов в месяц

Прежде всего, мы советуем пройти какие-нибудь вводные курсы от специалистов компании Cisco. Например, элементарный вводный курс Networking Essentials на платформе SEDICOMM University. Либо же можно сразу начать проходить CCNA курсы Cisco что это Казахстан, которые превратят вас в настоящего сетевого инженера с нуля. После этого вам останется лишь сдать сертификационные экзамены и получить индустриальный сертификат. Документ, который существенно расширит ваши возможности как соискателя. И превратит вас в желанного сотрудника для любого работодателя.

Стоит отметить, что не будет лишним пройти хотя бы вводные курсы по Линукс. Потому что это семейство операционных систем широко используется для управления серверами. Тогда как навыки администрирования GNU / Linux помогут лучше разобраться в работе с маршрутизаторами и другим оборудованием. Достаточно будет хотя бы окончить курсы уровня Essentials и сдать экзамены LPI.

Конечно же, еще больше ценятся специалисты, которые повысили свой уровень квалификации в сетях. А именно — прошли продвинутые курсы Cisco CCNP и сдали соответствующие экзамены. Стоит отметить, что на платформе SEDICOMM University полный цикл подготовки к экзаменам в Казахстане можно пройти в удобном онлайн-формате.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.