Почему стоит проходить курсы Циско бесплатно Азербайджан

Почему стоит проходить курсы Циско бесплатно Азербайджан

Статьи

В мире не так уж много людей, которые бы никогда не слышали о компании Cisco. На сегодняшний день это один из лидеров по производству сетевых устройств. Кроме того, компания занимает одну из ведущих позиций в мире по созданию обучающих программ в сфере информационных технологий. Специалисты рассказали о том, почему начинающим специалистам лучше всего начать изучать именно курсы Циско бесплатно Азербайджан.

Как курсы Циско бесплатно Азербайджан изменяют мир ИТ

Сфера сетевых технологий развивается невероятно стремительно. В свое время многие компании стали переходить на работу с компьютерами и интернетом. Появился спрос на сетевое оборудование. Компания Cisco начала разрабатывать множество специализированных сетевых устройств. Все они отличались высоким качеством и обладали огромным количеством настроек для решения самых разных задач. Даже на сегодняшний день оборудование Cisco является золотым стандартом среди крупных компаний. Однако разработчики столкнулись с проблемой — оказалось, что обслуживать оборудование способны единицы. Нужно было срочно где-то брать десятки и сотни тысяч квалифицированных сетевых инженеров. Тогда-то и были созданы курсы по Циско онлайн Азербайджан.

Разработчики программного и аппаратного обеспечения постарались создать программу подготовки, включающую в себя полный спектр услуг по работе с сетевым оборудованием. И на сегодняшний день эти курсы от компании Cisco не имеют аналогов в мире. Программа рассчитана на несколько месяцев обучения, которое включает в себя большое количество практики. Чтобы удостовериться в правильности полученных знаний, специалисты разработали систему сертификации. Со временем ее приняли во всем мире. А экзамены стали сдавать в независимых центрах сертификации, находящихся практически в каждой стране.

Преимущества знания оборудования Cisco

Сейчас сфера информационных технологий во многом строится на сетях. Это и доступ к интернету, и связь между компьютерами, и даже подключение нескольких ноутбуков к офисному принтеру. Сети окружают современного человека повсюду: проводная, мобильная, Wi-Fi. И работу любой из них обеспечивает большое количество различного сетевого оборудования. Таким образом профессия сетевого инженера является одной из наиболее востребованных и престижных. В свою очередь, большинство предприятий по всему миру стараются приобретать надежное и качественное оборудование Cisco. Следовательно, специалист, который прошел Циско курсы онлайн Азербайджан, будет обеспечен работой всегда.

Не менее важно отметить, что каждый специалист, прошедший такое обучение, может:

  • работать с сетевым оборудованием любой сложности;
  • работать с сетевым оборудованием от других производителей;
  • использовать свои знания в других областях ИТ.

То есть изучение сетевых технологий по методики компании Cisco — это беспроигрышный вариант для любого начинающего айтишника. Кроме того, само обучение начинается с самых азов и не требует дополнительной подготовки. Тогда как учиться могут абсолютно все, вне зависимости от пола, возраста, образования и места жительства. Ведь сейчас все больше пользуются популярностью облачные технологии. И сетевые инженеры вполне могут работать дистанционно. Именно потому пройти курсы Циско Азербайджан — это лучшее вложение времени и денег на 2023 год. Ведь специалист с индустриальным сертификатом даже в самые сложные времена сможет устроиться на работу и получать высокую зарплату.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.