Почему курсы сетевой Академии Cisco Армения лучше вуза

Почему курсы сетевой Академии Cisco Армения лучше вуза

Статьи

Всем известно, что только в вузе можно получить качественное образование. Но мало кто знает, что для сферы ИТ это правило давно уже неактуально. И многие из тех, кто проходил обучение в вузе, впоследствии разочаровались в своем выборе. Потому специалисты сейчас советуют проходить именно курсы сетевой Академии Cisco Армения.

Чем курсы сетевой Академии Cisco Армения отличаются от вуза

Начать стоит с того, что обучение в большинстве вузов длится не меньше четырех лет. Считается, что за такой долгий срок можно всесторонне изучить профессию и выйти из учебного заведения готовым специалистом. Почему же тогда большинство выпускников вузов в итоге все равно дополнительно проходят обучение на курсах? Дело в том, что информационные технологии развиваются очень стремительно. Например, если человек четыре года учился на архитектора, то за время его обучения вряд ли изобрели принципиально новый подход к строительству зданий. А вот те, кто обучался сетевой инженерии или программированию, могут попасть совершенно в другой мир. Ежемесячно появляются новые технологии, а примерно раз в год полностью меняется подход к тем или иным решениям. И только хороший курс Cisco Systems Армения может обеспечить необходимую динамику в изучении нового материала.

К сожалению, не все вузы могут похвастать оперативным изменением учебной программы. Чаще всего для утверждения новых тем для изучения может потребоваться не менее года, а то и более. Тогда как новые технологии продолжают появляться в мире с завидным постоянством. Следовательно, студенты вузов изучают новинки с постоянным опозданием. Некоторые престижные университеты мира уже осознали эту проблему и пытаются реформировать свою систему. Но пока таких учебных заведений крайне мало. Поняли это и работодатели. А потому стали отдавать предпочтение не дипломам из вузов, а сертификатам о прохождении курсов от известных вендоров.

Как получить новую профессию за несколько месяцев

В современном мире время стоит очень дорого. У многих нет возможности ждать несколько лет, чтобы получить новую престижную профессию — кормить семью нужно сейчас. Потому известные вендоры из мира информационных технологий решили открыть собственные программы обучения. Все они рассчитаны не просто на получение знаний, а на комплексную подготовку к предстоящей работе. Основной упор делается на практические занятия, где инструктор предлагает решить реальные рабочие задачи из той или иной области.

Важно отметить, что в сети можно найти онлайн курсы Cisco бесплатно Армения. Безусловно, это может быть даже полная программа подготовки к международной индустриальной сертификации. Однако без инструктора подготовка может занять гораздо больше времени. И не факт, что удастся самостоятельно разобраться во всех темах. Тогда как обучение с инструктором позволяет:

  • тратить на учебу всего 2-3 часа в день;
  • учиться на реальном оборудовании;
  • получать обратную связь и работать над ошибками.

Таким образом можно с уверенностью сказать, что для сферы информационных технологий курсы гораздо предпочтительнее обучения в вузе. Всего за несколько месяцев работы с инструктором можно получить знания, необходимые как для работы, так и для прохождения экзамена на индустриальную сертификацию. Именно потому сейчас многие школьники после окончания учебы идут на курсы, а не в университет. К тому же, можно многие курсы Cisco скачать бесплатно Армения и попробовать самостоятельно разобраться в сложных темах. Но мы рекомендуем не тратит драгоценное время и сразу начать работать с инструктором.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.