Какие Cisco курсы онлайн бесплатно Казахстан можно пройти

Какие Cisco курсы онлайн бесплатно Казахстан можно пройти

Статьи

Многие знают, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке, но это не касается обучения в сфере ИТ. Ведь ведущие вендоры давно позаботились о том, чтобы обучение по различным программам было максимально доступным. Специалисты рассказали о том, какие Cisco курсы онлайн бесплатно Казахстан будут наиболее полезны для начинающих.

Почему легко найти Cisco курсы онлайн бесплатно Казахстан

Люди, не слишком знакомые с миром ИТ, привыкла платить за интеллектуальную собственность. И это правильно, ведь обычно ни один специалист не тратит свое время и силы на качественный продукт, чтобы раздавать его бесплатно. Но информационные технологии с начала своего существования во многом строились на энтузиазме специалистов. Благодаря их самоотверженному желанию помочь сообществу появилось огромное количество программ и оборудования, которые в прямом смысле изменили мир. Кто-то в результате смог заработать на своих изобретениях целое состояние, кого-то своими силами благодарят пользователи. А кто-то и вовсе не получил за свои труды никакого вознаграждения. Однако традиция помогать сообществу, молодым специалистам и начинающим пользователям глубоко укоренилась в сфере ИТ. Именно потому многие ведущие вендоры создали курсы по Cisco Казахстан, которые распространяют бесплатно.

Главная цель таких компаний заключается в помощи тем, кто хочет начать свой путь в ИТ. Чаще всего люди меняют сферу деятельности, потому что их не устраивают условия работы или они вынуждены сделать это из-за разного рода проблем. В такие моменты человек особенно уязвим, и если его не поддержать, может никогда больше не реализовать свои таланты. Именно в этот момент на помощь приходит бесплатное обучение, предлагающее познакомиться с новыми видами деятельности. В основе своей оно создано для ознакомления с теми или иными профессиями в ИТ. Но, при этом, позволяет получить множество полезных навыков. Которые, в свою очередь, могут быть полезны как для личных целей, так и в будущей работе.

Какие курсы предоставляются бесплатно

На сегодняшний день компания Cisco является одним из лидеров в сфере ИТ-обучения. Ее специалисты создали множество программ подготовки, каждая из которых позволяет изучить с нуля одну из профессий. Начиная с азов, учащиеся постепенно углубляют свои знания и максимально быстро изучают большие объемы материала. В результате уже спустя несколько месяцев они могут претендовать на место в крупной компании и достойную зарплату. Само по себе обучение проходит полностью в дистанционном формате, это позволяет экономить время и совмещать учебу с любой деятельностью. При этом курсы по Циско Казахстан доступны на множестве языков.

Бесплатное обучение обычно реализовано как в виде учебника для самостоятельного чтения, так и в виде мастер-классов. Онлайн-трансляции позволяют познакомиться с инструктором и на практике увидеть, как будет выглядеть будущая работа. При этом инструктор отвечает на любые вопросы и может помочь не только новичкам. Обычно мастер-классы решают определенную задачу, с которой сталкиваются специалисты в данной области.

Чаще всего самостоятельно изучают:

  • администрирование ОС;
  • работу с сетями;
  • кибербезопасность;
  • программирование.

Однако важно помнить, что полноценное обучение новой профессии требует систематизации знаний. То есть пошагового перехода от простого к сложному под руководством инструктора. Например, курсы программирования Cisco Казахстан подразумевают большое количество практики, которую сложно получить при самостоятельном обучении.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.