Онлайн-обучение на курсах Linux Essentials Нур-Султан

Онлайн-обучение на курсах Linux Essentials Нур-Султан

Статьи

Ни для кого не секрет, что впереди нас ждут сложные испытания и экономические потрясения. Конечно же, лучше всего как можно скорее начать готовиться к возможным кризисам. К примеру, очень правильным шагом будет получить дополнительное образование. Скорее всего, самым полезным окажется образование в сфере информационных технологий. Потому мы советуем хотя бы начать путь в ИТ с курса Linux Essentials Нур-Султан. Который открывает большие возможности для дальнейшего обучения в сфере системного администрирования и других направлениях.

Что входит в курс Linux Essentials Нур-Султан

Скорее всего, за тридцать лет существования ОС Линуса Торвальдса по ней появилось более чем достаточно материалов. Чтобы освоить все необходимое самостоятельно, по открытым источникам было возможно. Однако мы рекомендуем все таки выбрать именно курсы Linux Essentials на русском Нур-Султан. Прежде всего, из-за того, что самообразование имеет ряд недостатков:

  • невозможность построения системы в процессе получения знаний (легко упустить что-то важное);
  • большие затраты времени на второстепенные темы вместо концентрации на главном;
  • отсутствие четко сформулированной и достижимой в заранее заданные сроки конечной цели обучения.

В результате получение хоть какого-то эффекта от обучения в таком формате требует высокого уровня самоорганизации. Также обязательно придется составить конкретный и продуманный план, что очень сложно сделать без знаний. С другой стороны, официальные LPI Linux Essentials Нур-Султан курсы помогут с легкостью освоить все необходимое на первых порах:

  1. Навыки работы с командной строкой и способы использования простейших команд.
  2. Простые встроенные утилиты, решающие базовые задачи при работе с Линукс (текстовый редактор, архиватор, поиск по заданному шаблону, пакетный менеджер).
  3. Основы разделения прав доступа и возможности применения учетной записи с правами суперпользователя (root).
  4. Средства мониторинга процессов и объемов использования ресурсов компьютера.
  5. Инструменты для автоматизации рутинных задач и сокращения объемов ручного труда (конвейер команд, скрипты оболочки).
  6. Базовые команды для работы с сетевыми подключениями.

Конечно же, для работы с операционной системой на профессиональном уровне этого все равно будет мало. Однако это отличный способ начать путь к специальности системного администратора и международной независимой сертификации. Кроме того, полученные в ходе двухмесячного обучения знания уже достаточны для того, чтобы учиться в других направлениях ИТ. Например, в сфере кибербезопасности или интернета вещей (Internet of Things).

Сложно ли пройти курс по Линукс за два месяца

Стоит отметить, что в современном мире у людей остается не так уж много времени на учебу. Если при этом приходится работать полный рабочий день и выполнять домашние обязанности. С другой стороны, современное дистанционное образование позволяет даже в таких условиях легко получать знания. К примеру, в рамках курса NDG Linux Essentials Нур-Султан хватит всего часа в день. Кроме того, учиться можно по своему индивидуальному графику, хоть в обеденный перерыв на работе, хоть вечером.

Конечно же, онлайн-формат дополнительно экономит время, так как не нужно тратить время на дорогу к месту проведения занятий и обратно. Тем более, что не у всех поблизости вообще есть профильные учебные заведения. Потому не теряйте время зря — учитесь и получайте востребованную ИТ-профессию. На платформе SEDICOMM University вы сможете это сделать в самом удобном формате.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.