Кто такие DevOps / DevNet специалисты Алматы

Кто такие DevOps / DevNet специалисты Алматы

Статьи

Безусловно, в 2022 году многим людям придется сменить место работы на более прибыльное и надежное. И уж точно многие захотят сами стать представителями востребованных и прибыльных профессий. Конечно же, самые лучшие условия труда и размеры зарплаты сейчас обещает сектор информационных технологий. Потому мы советуем как можно скорее начать получать какую-либо ИТ-специальность. Тем более, что некоторые из них реально освоить всего за полгода, если постараться. Сегодня мы напомним о том, кто такие DevOps / DevNet специалисты Алматы. И подскажем способ быстро стать представителем действительно востребованной профессии.

Чем занимаются и кто такие DevOps / DevNet специалисты Алматы

Прежде всего, следует разобраться в том, чем занимаются представители данной ИТ-специальности. Потому что в противном случае будет сложно понять, с чего начинать учебу. И уж точно не получится составить хотя бы примерное представление о том, как будут выглядеть ваши рабочие обязанности. В результате вы поймете, что дадут вам DevOps / DevNet курсы Алматы и какие перспективы откроются для карьеры.

Стоит отметить, что целью деятельности ИТ-инженеров данного профиля является создание принципиально новой сетевой инфраструктуры. А именно — программируемых сетей и систем нового поколения. Помимо всего прочего, в обязанности специалистов входит координирование действий коллег из других команд. Например, разработчиков и системных администраторов. Чтобы в результате получался эффективный конечный продукт в виде программно управляемой сети или системы.

Однако зачем современным работодателям вообще менять подходы к созданию сетей на предприятии? И для чего нанимать дополнительных специалистов нового направления, если и без них все годами работало? Конечно же, для этого есть свои причины, с лихвой окупающие все издержки. Прежде всего остального, упомянуть стоит следующие аргументы в пользу внедрения новой технологии:

  • сокращение затрат ручного труда специалистов на поддержание и работы сети;
  • использование преимуществ автоматизации, контейнеризации и виртуализации процессов;
  • упрощение процесса внесения изменений, расширения и модернизации системы.

Потому мы настоятельно рекомендуем пройти курсы повышения квалификации DevOps / DevNet Алматы. Чтобы стать востребованным специалистом в новом и перспективном направлении. Которое вряд ли пострадает из-за экономической ситуации и сокращения более традиционных отраслей. Скорее всего, по состоянию на март 2022 года это лучший способ обеспечить себе финансовую стабильность. И защитить свое будущее.

Как стать специалистом по программируемым сетям и системам в кратчайшие сроки

Безусловно, самый короткий путь к освоению новой профессии — официальное обучение от лидеров отрасли. Потому мы советуем сразу же начать проходить DevOps / DevNet курсы повышения квалификации Алматы. К счастью, сделать в 2022 году это можно дистанционно, в онлайн-формате. То есть, из любой точки мира, где есть подключение к сети Интернет. И поможет вам в этом платформа SEDICOMM University, обладающая следующими преимуществами:

  • официальная программа от компании Cisco;
  • лучшие в Восточной Европе преподаватели-практики;
  • интерактивный формат занятий, включающий практику в виртуальной среде.

Потому не теряйте время зря, учитесь и становитесь ИТ-специалистом с большими перспективами. Скорее всего, уже через полгода вы с удивлением обнаружите, что готовы к трудоустройству. И точно не будете долго искать хорошее место работы.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.