Что включает в себя инженер DevOps / DevNet обучение в 2022 году

Что включает в себя инженер DevOps / DevNet обучение в 2022 году

Статьи

Стоит отметить, что ни в одной сфере деятельности не бывает так, чтобы ничего не менялось. Конечно же, более традиционные занятия обычно редко испытывают сильные перемены. Однако особенно быстро и радикально все меняется в инновационных отраслях. Особенно это заметно по сектору информационных технологий. И очень важно отслеживать такие изменения, если вы хотите стать айтишником. Сегодня мы расскажем о том, какие темы включает инженер DevOps / DevNet обучение по состоянию на 2022 год. И подскажем несколько способов освоить все необходимые дисциплины.

Какие темы включает инженер DevOps / DevNet обучение

Безусловно, залогом успеха планов по трудоустройству в информационные технологии является понимание требований к соискателю. Потому мы постараемся рассказать о том, какого рода навыки и знания нужны в отрасли программируемых сетей и систем. Возможно, кому-нибудь из наших читателей данная статья поможет лучше подготовиться к обучению и поиску работы. Прежде всего, Azure DevOps / DevNet обучение включает в себя освоение таких инструментов:

  • командная строка ОС GNU / Linux и базовые утилиты;
  • навыки работы с современным сетевым оборудованием;
  • язык программирования Python;
  • интерфейс прикладного программирования (API).

Прежде всего, нужно научиться работать с Линукс, чтобы использовать эту операционную систему в качестве платформы. Кроме того, она часто применяется из-за расширенных возможностей виртуализации и контейнеризации. Потому в 2022 году освоить методы системного администрирования нужно для многих направлений. А не только для программируемых сетей и систем, как может показаться.

Скорее всего, не получиться создавать программируемые сети, если вы сначала не научитесь работать с обычными. Тем более, что после трудоустройства нужно будет работать с профессиональным сетевым оборудованием. И соответствующим программным обеспечением. Конечно же, тут очень важна практика, позволяющая решать типовые задачи.

Кроме того, обучение на DevOps / DevNet инженера невозможно представить без освоения навыков написания скриптов. Обычно для этого используется Python, который довольно просто освоить новичку. Тем более, что изучить его нужно на довольно поверхностном уровне. Безусловно, не так же глубоко, как для работы разработчиком программного обеспечения. Тогда как с API обычно знакомятся во время практики и даже непосредственно во время работы.

Как стать инженером программируемых сетей и систем в кратчайшие сроки

Скорее всего, нет пути в информационные технологии, который был бы проще и короче. Однако это справедливо при условии, что обучение DevOps / DevNet инженер будет проходить под контролем опытного преподавателя. И учиться будет по авторской методике, дополненной оригинальной программой компании Cisco. К счастью, сегодня сделать это можно в дистанционном формате на платформе SEDICOMM University. И при этом получить квалификацию ИТ-специалиста уже через полгода.

Стоит отметить, что данная профессия сегодня крайне востребована на рынке труда. Потому что бизнес очень интересуется возможностями использования «умной» сетевой инфраструктуры. Тогда как людей, которые умеют ее создавать — крайне мало. В результате на рынке труда ощущается острый дефицит, подогревающий борьбу рекрутеров за каждого соискателя. Даже не имеющего опыта работы и только что окончившего курсы. И зарплаты у новичков здесь самые большие во всем секторе информационных технологий. Потому мы советуем войти в ИТ как можно скорее.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.