Дистанционное обучение DevOps / DevNet инженеров в 2022 году

Дистанционное обучение DevOps / DevNet инженеров в 2022 году

Статьи

Скорее всего, еще ни одно поколение до нас не имело столь высокого уровня жизни и многообразия возможностей. И одним из самых ценных подарков эпохи по праву считается доступность информации. В том числе — необходимой для получения образования, востребованного на рынке труда. Стоит отметить, что в прошлом чтобы, начать строить перспективную карьеру — требовалось закончить университет. Тогда как сейчас достаточно пройти дистанционное обучение DevOps / DevNet инженера. Открывающее двери в лучшие компании сектора информационных технологий.

Что даст вам обучение DevOps / DevNet

Прежде всего остального, именно сектор ИТ в 2022 году предлагает лучшие зарплаты и возможности. Конечно же, есть и более высокооплачиваемые сферы деятельности, но в них нужно учиться много лет. Кроме того, вакансий в таких отраслях намного меньше. Тем более, что одни и те же специальности в одной стране считаются очень прибыльными. Тогда как в другой — не выделяются на фоне среднего уровня. Стоит отметить, что есть способы хотя бы начать свое обучение DevOps / DevNet бесплатно. Например, с помощью мастер-классов на YouTube-канале SEDICOMM University.

Конечно же, освоить специальность инженера программируемых сетей и систем мы предлагаем не просто так. Скорее всего, самое большое ее преимущество — это минимальные сроки подготовки к трудоустройству. Скорее всего, в дистанционном формате освоить все необходимое реально примерно за полгода. Тогда как в других направлениях ИТ, даже самых лояльных в этом плане, нужно не менее года. А то и все восемнадцать месяцев и больше.

Также не последнее значение имеет тот факт, что сфера программируемых сетей и систем крайне молода. И в ней просто нет опытных специалистов — даже неопытных крайне мало. Тогда как спрос постоянно растет и вынуждает работодателей брать вчерашних выпускников наших курсов. И предлагать им со старта такие зарплаты, которые приятно удивили бы любого начинающего айтишника. Особенно если бы он перешел в данную отрасль из других, более традиционных.

Потому обучение Azure DevOps / DevNet даст вам самое главное — возможность трудоустройства. А также карьерные перспективы, хорошую зарплату и надежный способ войти в ИТ. Скорее всего — самый гарантированный и быстрый по состоянию на начало 2022 года. И уж точно самый комфортный за счет возможности онлайн-обучения на платформе SEDICOMM University.

С чего начать осваивать программируемые сети и системы

Конечно же, первые шаги по получению ИТ-образования можно сделать самостоятельно. Например, посмотреть несколько уроков по Линукс, почитать про сетевые протоколы. Попробовать написать пару простых программ на языке Python. Однако для достижения результата этого будет мало. Потому мы рекомендуем пройти DevOps / DevNet инженер обучение в Университете SEDICOMM. И начать с нашего вводного курса, состоящего из восьми уроков. Которые вы будете проходить примерно по три в неделю. С его помощью вы на базовом уровне научитесь:

  • писать скрипты для управления сетью;
  • обеспечивать сетевую маршрутизацию и коммутацию;
  • пользоваться операционной системой GNU / Linux.

Безусловно, за три недели нельзя стать специалистов в какой-либо отрасли, особенно в ИТ. Потому далее мы советуем пройти более углубленные курсы как по самим программируемым сетям и системам. Так и по отдельным инструментам профессии вроде системного администрирования и сетевой инженерии. Конечно же, в этом вам помогут наши авторские методики обучения и лучшие в Восточной Европе преподаватели.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.