Курсы повышения квалификации администрирование Linux Санкт-Петербург в 2022 году

Курсы повышения квалификации администрирование Linux Санкт-Петербург в 2022 году

Статьи

Часто для трудоустройства в ИТ не нужно каких-то особо сложных навыков и глубоких знаний. Порой, сделать первые шаги к трудоустройству помогает что-то довольно простое и доступное. К примеру, сейчас распространенным и самым важным требованием являются навыки работы с Линукс. Однако если их нет — это вовсе не значит, что ничего не получится. Быстро освоить все необходимое для работы в ИТ помогут курсы повышения квалификации администрирование Linux Санкт-Петербург. К счастью, пройти их в 2022 году можно дистанционно.

Онлайн курсы повышения квалификации администрирование Linux Санкт-Петербург

Скорее всего, если вам нужно освоить сетевое и системное администрирование Linux Санкт-Петербург, вы новичок. И соответственно не имеете даже самого базового опыта работы с данной операционной системой. В таком случае рекомендуем начать с самых основ, чтобы обеспечить своему образованию должную системность. Потому что как бы ни было велико искушение сразу перейти к более высокому уровню. Требуемому работодателями и для освоения более серьезных программ обучения. Однако слишком велик риск оставить в самом фундаменте знаний досадные пробелы. Которые обязательно себя проявят в будущем — в самый неподходящий момент.

Прежде всего остального, рекомендуем пройти вводный двухнедельный курс для тех, кто боится командной строки. И не знает, с чего начать свое знакомство с удивительным миром системного администрирования. Однако после него или вместе, если вы уверены в себе, стоит пройти более основательное обучение. В частности — наш двухмесячный курс, созданный на базе программы LPI. Который также можно пройти на платформе SEDICOMM University. Он включает в себя такие темы занятий:

  • различия между ОС и их дистрибутивами;
  • понятие открытого исходного кода, лицензии на ПО и их преимущества;
  • основы работы с консолью Линукс;
  • базовые команды и утилиты для повседневного использования;
  • использование учетных записей с разными правами доступа;
  • работа с сетевыми подключениями;
  • мониторинг процессов.

Стоит отметить, что это — самое простое системное администрирование Linux курсы Санкт-Петербург. Потому для работы вам понадобятся более серьезные курсы. К примеру, наша программа подготовки к LPIC-1, рассчитанная на два семестра. Однако данного курса достаточно, чтобы, например, пойти изучать DevOps / DevNet или кибербезопасность.

Как проходит обучение на платформе SEDICOMM University

Прежде всего остального, в 2022 году большое значение приобрело дистанционное обучение. Потому мы предлагаем пройти курс системного администрирования Linux онлайн Санкт-Петербург. И не рисковать здоровьем ради получения знаний, контактируя с посторонними людьми. Кроме того, за счет онлайн-формата вы сэкономите свое время, поскольку не придется никуда ехать. К тому же, не все живут в городах, где имеются курсы по ИТ с очной формой обучения. Достаточно иметь доступ к сети Интернет и желание учиться.

Помимо всего прочего, наше обучение осуществляется по авторской методике и официальной программе LPI. К тому же, одобренной компанией Cisco. В ходе уроков вы будете смотреть видеолекции и читать учебник. Тогда как отработка практических навыков происходит в продвинутой виртуальной среде, имитирующей командную строку. Потому на выходе каждый студент имеет не только теорию, но и практический опыт. Что очень высоко ценится работодателями по всему миру.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.