Чем отличаются от традиционного обучения Linux курсы онлайн Санкт-Петербург

Чем отличаются от традиционного обучения Linux курсы онлайн Санкт-Петербург

Статьи

Скорее всего, сейчас все меньше людей выбирают для освоения ИТ-профессии очную форму занятий. Однако все еще остаются те, кто считает дистанционное обучение чем-то малоэффективным. Тогда как в 2022 году такой формат уже по целому ряду параметров превосходит традиционные подходы к обучению. Сегодня мы решили рассказать о том, чем отличаются Linux курсы онлайн Санкт-Петербург от устаревшего ИТ-образования в аудиториях. И подскажем удобный способ заложить прочный фундамент для дальнейшего профессионального развития.

В чем превосходят аналоги Linux курсы онлайн Санкт-Петербург

Конечно же, если вас интересуют курсы LPI Санкт-Петербург, лучше выбрать дистанционный формат. Особенно — по программе Linux Professional Institute на платформе SEDICOMM University. Потому что они объединяют актуальную программу с авторской методикой преподавания в нашем Университете. И обладают следующими решающими преимуществам перед очной формой обучения:

  • учиться можно в удобное время и по индивидуальному графику;
  • не нужно ждать отстающих студентов или спешить пройти материал вместе с группой;
  • всегда можно вернуться к уже пройденным материалам или сделать перерыв;
  • смотреть видеолекции и читать учебник можно хоть в обеденный перерыв, хоть по дороге с работы в транспорте;
  • не придется тратить время на дорогу до места проведения занятий и обратно;
  • ради знаний не придется контактировать с другими людьми и подвергать себя лишнему риску заболеть.

Помимо всего прочего, курсы Linux LPI Санкт-Петербург решают вопрос с необходимой практикой. Потому что в информационных технологиях на одной лишь теории далеко не уедешь. Прежде всего, в этом вам поможет встроенная в веб-учебник виртуальная среда. Стоит отметить, что она идеально воспроизводит функционал командной строки дистрибутива Ubuntu. С тестовыми файлами и папками, эмуляцией процессов, оборудования и сетевых подключений.

Конечно же, не будет лишним и сертификат международного образца, который выдается студентам после курса. Чтобы получить его — просто завершите все уроки, лабораторные работы и сдайте тесты. В итоге вам будет отправлен документ, подтверждающий успешное прохождение соответствующей учебной программы. С которым гораздо проще как учиться дальше, так и искать работу в секторе ИТ. Следовательно, лучше получить его как можно скорее.

В каких отраслях информационных технологий нужно знать Линукс

Безусловно, в любой сфере сектора ИТ вам пригодится курс программирования Linux Санкт-Петербург. Потому что эта операционная система по ряду причин стала очень популярной в среде профессионалов. Кроме того, ее популярность постоянно растет и постепенно начинает распространяться в пользовательском сегменте. Более того, есть прогнозы, которые обещают скорое воцарение творения Линуса Торвальдса на втором месте по всему рынку. Однако есть такие направления, в которых без умения работать с этой системой просто нечего делать.

Прежде всего, это отрасли DevOps / DevNet, которые очень интенсивно используют Линукс. Будь то разработка и обслуживание или же программируемые сети и системы. С другой стороны, не менее важна эта операционная система в отраслях интернета вещей и кибербезопасности. Кроме того, ее лучше освоить на базовом уровне для работы в тестировании и разработке ПО. Скорее всего, писать код вы будете именно для развертывания на серверах. Которые поголовно используют в качестве ОС именно Линукс. Стоит отметить, что это лишь самые очевидные варианты, не считая системного администрирования.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.