Простейший способ трудоустройства в ИТ, DevOps / DevNet инженер курсы скачать

Простейший способ трудоустройства в ИТ, DevOps / DevNet инженер курсы скачать

Статьи

Часто ли вы задумываетесь о том, что пора менять профессию на более перспективную? Скорее всего, если вы еще не работаете в ИТ, такие мысли посещают вас часто. Однако мы точно знаем, что большинство начинающих айтишников сталкиваются со сложностями. И не могут определиться с правильной точкой входа в информационные технологии. А их выбор часто оказывается не самым оптимальным, снижая шансы на успех. Тогда как проще всего пройти DevOps / DevNet инженер курсы скачать и получить действительно актуальную специальность.

Что включает в себя DevOps / DevNet инженер курсы скачать

Стоит отметить, что сегодня в ИТ возникает много новых профессий на стыке технологий и направлений. Все дело в том, что уже немало лет идет четвертая промышленная революция, меняющая мир вокруг нас. И сильнее всего она меняет бизнес, а также рынок труда. Именно она сделала таким актуальным и востребованным курс DevOps / DevNet онлайн. Данная профессия включает в себя знания по таким разным дисциплинам информационных технологий:

  • основы программирования на языке Python — для автоматизации через написание скриптов;
  • системное администрирование операционной системы на базе GNU/Linux — для интеграции продукта и его поддержки;
  • сетевые технологии и решения компании Cisco — для создания и поддержания сетей.

На первый взгляд может показаться, что профессия, включающая столь разные направления, сложна для освоения. Однако на практике это совсем не так, поскольку нужны относительно поверхностные знания. К примеру, самых основ Python с головой хватит для решения всех основных задач в работе. Тогда как с Линукс тоже нужен уровень уверенного пользователя с базовыми навыками администрирования системы.

В целом, все это делает курс DevOps / DevNet torrent настолько простым в освоении. Реально для изучения профессии и последующего трудоустройства редко нужно больше полугода обучения. И тратить на это придется не все свое время, а хотя бы по два часа в день. После чего вполне реально найти хорошую работу с высокой зарплатой и отличными условиями. Возможно, это самый простой способ прийти в ИТ на сегодняшний день. И уж точно очень надежный способ с хорошей гарантией успеха.

Почему войти в ИТ стоит именно через программируемые сети

Безусловно, главный фактор привлекательности состоит в том, что профессия еще новая. И специалистов, которые прошли DevOps / DevNet курсы веб, отчаянно не хватает. Потому спрос работодателей на таких инженеров запредельный, тогда как кандидатов мало. В результате конкуренции почти нет, а вакансии не закрываются по полгода и больше. Требования к соискателям все снижаются, тогда как зарплаты со старта более чем достойные. И постоянно растут в попытке привлечь специалистов любого уровня.

Стоит отметить, что такое положение дел вряд ли продлится слишком долго. Ведь рынок так или иначе отреагирует на дисбаланс спроса и предложения увеличением объемов подготовки. И тогда работодатели постепенно получат нужное количество кандидатов для своих потребностей. В результате требования вырастут, а зарплаты чуть сбалансируются. Произойти это может как в течение года, так и через пару лет. Но произойдет гарантировано, как это уже было с другими новыми направлениями ИТ. Вроде кибербезопасности или машинного обучения.

Советуем уже сегодня задуматься о своем будущем и выбрать правильную точку входа в ИТ. Изучите простую профессию сейчас, чтобы через полгода-год не жалеть об утраченных возможностях. Мы уверены, что такие инвестиции окупятся обязательно, а вы себя только поблагодарите.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.