Кибербезопасность: процессорам Intel угрожает серьезная уязвимость, информационная безопасность специальность зарплата Екатеринбург

Кибербезопасность: процессорам Intel угрожает серьезная уязвимость, информационная безопасность специальность зарплата Екатеринбург

Статьи

Как сообщили сторонние специалисты, в сети уже появились подробности о уязвимости, которую назвали NetCAT или CVE-2019-11184. Она угрожает только профессорам Intel. С помощью этой уязвимости может быть нарушена информационная безопасность специальность зарплата Екатеринбург большого количества вычислительных устройств.

Какие баги угрожают, информационная безопасность специальность зарплата Екатеринбург

Под угрозой оказались процессоры, которые поддерживают Intel DDIO и RDMA. К тому же, при активности этих двух функций удаленная атака может перехватить некоторые данные. Более того, завладеть устройством. При этом информационная безопасность специальность кем работать Екатеринбург будет как будто не нарушена. Также атакующим будет доступна некоторая информация из кеша CPU.

Это не просто уязвимость, а, скорее, полноценная атака, которая осуществляется по стороннему каналу. Относится она к разновидности атак по времени, то есть она основана на отслеживании тайминга процессора. С помощью отслеживания времени можно определить, какие именно в данный момент обрабатываются данные. В итоге атака производится с помощью сетевых пакетов. Каждый специалист по защите информации должностная инструкция Екатеринбург может рассказать о том, как опасны подобные атаки.

Что делает комплекс уязвимостей

При помощи NetCAT злоумышленники могут:

  • получить доступ к вычислительному устройству;
  • исполнить на нем вредоносный код;
  • использовать полученную информацию для шантажа.

Однако, чаще всего при помощи этой атаки преступники перехватывают информацию, которая поступает на вычислительное устройство. То есть они перехватывают и анализируют входящий трафик. Также они могут перехватить нажатие клавиш, что можно использовать для выяснения пароля к целевому устройству, обнаружения данных учетных записей и т. д. Любой специалист по защите информации зарплата Екатеринбург может сказать, что подобные сведения хакеры используют в корыстных целях.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.