Microsoft исправила множество критических уязвимостей, специалист по защите информации обязанности Екатеринбург

Microsoft исправила множество критических уязвимостей, специалист по защите информации обязанности Екатеринбург

Статьи

По сообщениям сотрудников компании Microsoft, на днях вышло обновление для Windows, которое исправляет десятки уязвимостей. Судя по всему, его выпустили в рамках ежегодной программы компании по устранению багов. Однако, каждый специалист по защите информации обязанности Екатеринбург поспешил рассказать о том, что именно изменилось в операционной системе.

Сколько багов исправили, специалист по защите информации обязанности Екатеринбург

Стоит ометить, как рассказывают независимые эксперты, исправили целых 80 уязвимостей. Однако, из них 17 были критическими. К тому же, целых две уязвимости активно эксплуатируются в последнее время хакерами. Потому, таким образом злоумышленники больше не смогут скомпрометировать систему, используя старые знания. Основной специалист по защите информации профессия Екатеринбург компании Microsoft сказал, что теперь система стала еще безопаснее.

Важно понимать, что не у всех обновление сработает автоматически. Поэтому специалист по защите информации профстандарт Екатеринбург настоятельно рекомендует всем владельцам Windows как можно быстрее обновить систему. В противном случае он будет беззащитен перед хакерами.

Что могут сделать баги

Исправленные проблемы позволяли злоумышленникам:

  • исполнять произвольный код;
  • устанавливать удаленно на компьютер свое ПО;
  • использовать вирусы, шифровальщики и т. д.

Компания Microsoft не раскрывает подробности об уязвимостях, которые активно эксплуатируются хакерами. Однако, признает, что больше злоумышленники воспользоваться ими не смогут. Их специалист по защите информации работа Екатеринбург утверждает, что теперь пользователям практически ничего не угрожает. Также свои системы обновили многие производители программного обеспечения, которые тесно сотрудничают с Microsoft.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.