Какие знания по Линукс требуются в программируемых сетях и системах, DevOps / DevNet скачать курс торрент Астана

Какие знания по Линукс требуются в программируемых сетях и системах, DevOps / DevNet скачать курс торрент Астана

Если вы регулярно читаете наш блог, то уже должны были слышать о направление программируемых сетей и систем. Безусловно, в 2023 году эта сфера будет одной из самых дружественных к новичкам в ИТ. При этом пройти обучение реально всего за несколько месяцев. Сегодня мы расскажем о том, какие знания по Линукс входят в DevOps / DevNet скачать курс торрент Астана. И для чего они нужны начинающим специалистам в этой сфере.

Базовые навыки работы с Линукс, DevOps / DevNet скачать курс торрент Астана

В прошлом году операционные системы семейства GNU / Linux отпраздновали свое тридцатилетие. Ведь именно столько лет прошло с тех пор как Линус Торвальдс обнародовал первую версию ядра ОС. И за все эти годы безделушка для энтузиастов превратилась в настоящего титана ПО open source. Позволяя решать целый спектр прикладных и производственных задач в самых разных направлениях ИТ. Потому изучение Линукс входит в курсы azure DevOps / DevNet Астана.

Прежде всего остального, наши студенты должны освоить следующие навыки и знания:

  • основы использование командной строки ОС;
  • базовые команды для работы с файлами, файловой системой и каталогами (копирование, создание, перенос, редактирование в nano и vim, удаление);
  • утилиты для архивирования и сжатия данных (tar, gzip, bzip2, xz и т.п.);
  • инструменты для перенаправления текстовых потоков в Линукс (<, >, 2> и >>);
  • программы для фильтрации вывода и построения продуктивного конвейера команд (grep, egrep, sort, I, & и &&);
  • средства сетевого и системного мониторинга (tcpdump, ping, ps и т.п.);
  • использование прав суперпользователя, настройка прав доступа и разрешение, менеджмент учетных записей, паролей (chown, chmod, su и sudo);
  • регулярные выражения, метасимволы подстановки (/, *, ^, [] и т.п.)
  • удаленный доступ к устройству, работа с сервером через командную строку.

Безусловно, все это может выглядеть немного угрожающе для новичка. Однако на практике не требуется углубляться в каждую из тем слишком сильно. В результате пройти DevOps / DevNet онлайн курсы Астана реально за несколько месяцев. Чтобы спустя полгода уже претендовать на работу, имея отличные шансы на трудоустройство в ИТ. С которым мы также помогает всем нашим студентам.

Почему без знаний по Линукс нечего делать в программируемых сетях и системах

Безусловно, вы можете пройти любые бесплатные курсы DevOps / DevNet Астана, включающие изучение Линукс. И этого даже может реально хватить для трудоустройства в отрасли. Однако очень важно, чтобы ваше обучение включали и теорию, и практику системного администрирования. Прежде всего, потому что Линукс используется как основная платформа для программируемых сетей и систем. То есть, вы будете разворачивать сетевую инфраструктуру на базе серверов под управлением GNU / Linux. И применять самое разное программное обеспечение для мониторинга, виртуализации и контейнеризации.

Потому мы рекомендуем пройти обучение на платформе SEDICOMM University. Которое включает в себя обширную практику по Линукс в виртуальной среде. Воспроизводящей особенности работы с командной строкой дистрибутива Ubuntu. Что обязательно скажется на ваших шансах найти работу. Поскольку вы будете готовы к выполнению рабочих обязанностей. И не испугаетесь интерфейса командной строки, ssh и тому подобного. А мы со своей стороны обеспечим вам максимально комфортные условия обучения.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.