Для чего специалисту по программируемым сетям и системам учить Python, курсы DevOps / DevNet engineer Ташкент

Для чего специалисту по программируемым сетям и системам учить Python, курсы DevOps / DevNet engineer Ташкент

Скорее всего, многие из наших постоянных читателей слышали о таком направлении как программируемые сети и системы. Потому что именно в данной отрасли в последние годы сложились идеальные условия для начала карьеры с нуля. Прежде всего, из-за возможности в сжатые сроки освоить необходимый минимум знаний. Сегодня мы расскажем о том, зачем таким специалистам учить Python, проходя курсы DevOps / DevNet engineer Ташкент.

Чем отличается язык программирования Python, курсы DevOps / DevNet engineer Ташкент

На сегодняшний день в секторе информационных технологий применяется множество языков программирования. Некоторые из них хорошо знакомы нашим читателям и уже несколько десятилетий не теряют своей актуальности. Тогда как другие — лишь недавно получили распространение в среде айтишников. Детальнее об этом вам помогут узнать DevOps / DevNet курсы бесплатно скачать Ташкент. И другие наши ИТ-курсы в Узбекистане, проходящие в онлайн-формате.

Поскольку языков программирования существует много, новичкам сложно выбрать действительно необходимые для изучения. И потом приходится тратить время, переучиваясь на новый язык. Прежде всего, сейчас на рынке труда востребованы знания по таким языкам:

  • php — скриптовый язык, широко применяющийся в сфере веб-разработки;
  • C++ — язык низкого уровня, отличающийся невероятно широкими возможностями и высоким быстродействием;
  • Java — объектно-ориентированный язык со строгой типизацией, обеспечивающий кроссплатформенность за счет виртуализации;
  • JavaScripts — популярный мультипарадигменный скриптовый язык программирования;
  • Python — интерпретируемый высокоуровневый язык с упором в объектно-ориентированное программирование.

При этом нужно отдельно объяснить, что означают термины «интерпретируемый» и «высокоуровневый». Интерпретируемый в противоположность компилируемому — это такой языке, который переводится в машинные инструкции по мере выполнений программы. Тогда как компилируемые языки осуществляют такой перевод лишь раз — во время компиляции написанного кода в файл программы.

При этом высокоуровневость языка означает, что он предлагает пользователю более удобные инструменты работы с оборудованием. Тогда как низкоуровневые языки ориентированы на работу с машинными инструкциями. Яркий пример предельно низкоуровневого языке — ассемблер. Однако Python по причине своей высокоуровневости и абстрактности исполняется заметно медленнее, чем тот же C++. Узнать больше помогут наши курсы по DevOps / DevNet скачать Ташкент.

Для чего применяется Python в программируемых сетях и системах

Теперь давайте разберемся в том, зачем вам вообще нужен Python. Если вы желаете закончить DevOps / DevNet курсы онлайн Ташкент, чтобы создавать программируемые сети и системы. Дело в том, что в данной отрасли используются скрипты, позволяющие автоматизировать работу сети. И пишутся они именно на языке программирования Python. В результате вы получаете возможность программными методами выполнять любые операции с сетевой инфраструктурой:

  • развертывание;
  • перенос;
  • расширение;
  • клонирование;
  • балансирование нагрузок.

Потому не теряйте времени даром, начинайте учить основы языка уже сегодня. Помимо всего прочего, вам понадобятся еще и знания по Линукс. А также — понимание основ сетевой инженерии. Однако все это можно получить всего за несколько месяцев на платформе SEDICOMM University. К тому же — полностью дистанционно, в онлайн-формате.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.