Как перестать бояться и полюбить DevOps / DevNet в 2022 году

Как перестать бояться и полюбить DevOps / DevNet в 2022 году

Статьи

Скорее всего, среди наших читателей есть те, кто уже много лет мечтают стать айтишниками. Однако за все это время так и не сделали ни одного по-настоящему решительного шага в этом направлении. Стоит отметить, что кому-то мешает отсутствие времени, кому-то — низкая мотивация. С другой стороны, нередко причиной является банальное отсутствие конкретной цели. То есть, человек просто абстрактно хочет стать айтишником, не имея представления о конкретном направлении. В таком случае стоит попробовать себя в той отрасли, где наиболее благоприятны условия для новичков. Сегодня мы расскажем о том, как перестать бояться и полюбить DevOps / DevNet всего за полгода.

Как перестать бояться и полюбить DevOps / DevNet инженерию

Скорее всего, если без подготовки посмотреть, что представляет собой лаба для DevOps / DevNet, она вас напугает. Однако это вовсе не означает, что освоить данное направление — сложно и долго. Прежде всего, очень важным этапом является первое знакомство с отраслью. И получение простейших базовых знаний в максимально комфортном и дружественном формате.

Скорее всего, лучшим способом познакомиться с направлением программируемых сетей и систем являются вводные курсы Cisco. Которые можно пройти в онлайн-формате на платформе SEDICOMM University из любой точки мира. И они принесут вам много пользы по следующим причинам:

  • все уроки имеют плавно нарастающую сложность;
  • материалы занятий не перегружены теорией и не содержат «воды»;
  • текст веб-учебника дублируется простыми и понятными видеолекциями от наших лучших преподавателей;
  • знания можно тут же применять на практике, воспользовавшись встроенной виртуальной средой.

Помимо всего прочего, в случае любых сложностей всегда можно обратиться к преподавателю. Тогда начинать обучение DevOps / DevNet инженер обучение с нуля будет гораздо проще. И на выходе вы будете полностью готовы к дальнейшим занятиям по более углубленной программа. Тогда как фундамент знаний уже будет достаточно надежным, чтобы ваше ИТ-образование оставалось системным.

Стоит отметить, что если вам не хватает мотивации — выход тоже есть. Например, можно заказать поддержку личного коуча, который поможет преодолеть все сложности. И не только в вопросах обучения, но и в других сложных жизненных ситуациях. Потому что все это важно для построения успешной карьеры в секторе информационных технологий.

Почему программируемые сети и системы — лучший вариант в 2022 году

Теперь настало время обсудить причины, по которым мы предлагаем новичкам данную отрасль. Прежде всего, требования к молодым специалистам в ней куда скромнее, чем в прочих направлениях. Допустим, ваши работодатели перешли с teamcity на Azure DevOps / DevNet. Должно ли вам это что-либо говорить до трудоустройства? Совсем не факт, потому что от вас требуется понимание методологии. И умение использовать инструменты для решения типовых задач.

Прежде всего, освоить все необходимое вы сможете всего за полгода или чуть больше того. Тогда как со старта можно получить зарплату, ради которой в других сферах сначала придется проработать год или больше. Кроме того, на рынке сейчас ощущается острый дефицит таких специалистов. В результате практически не бывает конкуренции даже за самые лакомые вакансии. То есть, имеется реальный шанс устроиться на работу в престижную международную компанию. Главное не забудьте сразу подтянуть английский язык, если еще этого не сделали.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.