Чем привлекает новичков профессия DevOps / DevNet инженер отзывы

Чем привлекает новичков профессия DevOps / DevNet инженер отзывы

Статьи

Безусловно, верхние строчки самых популярных профессий в 2022 году будут занимать ИТ-профессии. Потому что именно они являются целью огромного количества соискателей по всему миру. И могут подарить лучшие зарплаты при преодолимом пороге вхождения. Тогда как многие более традиционные специальности в целом все больше теряют актуальность. Сегодня мы расскажем о том, почему все больше новичков выбирают профессию DevOps / DevNet инженер отзывы. И подскажем удобный способ получить все необходимые знания в кратчайшие сроки.

В чем состоят преимущества профессии DevOps / DevNet инженер отзывы

Стоит отметить, что в секторе информационных технологий по состоянию на начало 2022 году много интересных направлений. В том числе и таких, которые возникли совсем недавно и открывают уникальные возможности для построения карьеры. Скорее всего, одним из самых перспективных и удобных в качестве точки входа в ИТ является направление DevOps / DevNet netology github. И тому есть сразу несколько разных объяснений:

  • постоянно растущий спрос на услуги представителей профессии;
  • отсутствие необходимого количества специалистов и крайне низкие темпы их подготовки во всем мире;
  • относительно малый объем знаний и навыков, которые придется освоить перед трудоустройством;
  • готовность брать на работу инженеров без опыта, поскольку его просто некогда было получить.

В результате программируемые сети и системы можно смело назвать одним из самых комфортных направлений. Которое по силам освоить новичку буквально за полгода, чтобы в этом же году начать строить карьеру в ИТ. Помимо всего прочего, зарплаты даже со старта выглядят очень неплохо даже для информационных технологий. Скорее всего, большинству новичков столько не платят больше нигде по состоянию на 2022 год.

Следовательно, компетенции DevOps / DevNet — это не только очень надежный и быстрый путь в отрасль. Помимо всего прочего, он еще и позволит сразу же улучшить материальное положение. Тогда как во многих других направлениях первый год как минимум придется работать скорее ради будущей зарплаты. И лишь со временем труды смогут окупиться — после перехода на позицию Middle-специалиста. А в некоторых случаях и этого будет мало, чтобы соревноваться с инженерами программируемых сетей.

Освоение профессии инженера программируемых сетей и систем

Теперь настало время рассказать о том, как стать DevOps / DevNet инженером с нуля в современных условиях. И сделать это намного проще, чем может показаться на первый взгляд. Прежде всего, если воспользоваться возможностью пройти официальные курсы от Cisco. Которые состоят из стопроцентно актуальных материалов, сформированных на основе требований рынка. Кроме того, такие курсы дадут вам не только теоретические знания, но и практические навыки. Во-первых, за счет встроенной в интерактивный веб-учебник виртуальной среды. Во-вторых, по запросу студенты получают доступ к реальной сетевой инфраструктуре для проведения лабораторных работ.

Также очень большим преимуществом при поиске работы станет сертификат международного образца. Который выдается студентам, успешно завершившим обучение и сдавшим выпускные экзамены. Стоит отметить, что в последние годы многие работодатели уже не дают соискателям тестовые задания. И лишь проверяют наличие документа от независимого сертифицирующего органа, подтверждающего наличие квалификации. Потому что это намного быстрее и надежнее, чем давать кандидату «домашнее задание».

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.