Где найти DevOps / DevNet Handbook на русском

Где найти DevOps / DevNet Handbook на русском

Статьи

В наше время более чем естественным выглядит желание трудоустроиться в сферу информационных технологий. Потому что она на данный момент предлагает лучшее сочетание условий и перспектив для соискателя. Кроме того, данная сферы активно развивается, потому гарантировано не потеряет актуальность в будущем. Следовательно, можно не переживать за свою работе в сфере технического прогресса и тотальной автоматизации. Начать свой путь в ИТ с нуля поможет DevOps / DevNet Handbook на русском. И сегодня мы расскажем, где его можно взять в 2021 году.

Лучший DevOps / DevNet Handbook на русском

На сегодняшний день DevOps / DevNet Yandex — одна из самых дружественных сфер ИТ для начинающих. Это новая профессия на границе нескольких направлений, которые в равной степени используются в работе. Однако новизна означает, что доступно относительно мало технической и учебной документации, особенно на русском.

Скорее всего, лучший способ изучать актуальные знания по этой теме — электронный учебник, одобренный Cisco. Который входит в курс обучения на платформе SEDICOMM University. В программу курс включены знания по таким дисциплинам, необходимым для решения реальных задач:

  • программное обеспечение для инженера программируемых сетей (среда разработки, вспомогательные инструменты);
  • написание скриптов на языке программирования Python (для автоматизации процессов и программного управления сетями);
  • системное администрирование Linux (для развертывания, мониторинга, обслуживания и эксплуатации системы);
  • маршрутизация и коммутация Cisco (для реализации сетевой инфраструктуры нового поколения).

Однако рассматриваются и другие прикладные аспекты создания программируемых систем для нужд бизнеса. Например, важной частью программы является безопасный DevOps / DevNet — применение актуальных практик защиты инфраструктуры. Дополнительно, конечно, советуем пройти курс по кибербезопасности, чтобы понимать эту тему лучше. Но сделать это можно уже после трудоустройства, для решения конкретных задач. Тогда как основной курс с электронным учебником дадут необходимый минимум для приема на работу.

Стоит отметить, что по итогу курса выдается сертификат международного образца, заверенный Cisco. С которым поиск работы многократно упрощается — можно претендовать на лучшие вакансии рынка. Тогда как в целом спрос на специалистов этого направления постоянно растет.

Возможности обучения для айтишников из других сфер

По причине дефицита специалистов работодателям приходится самостоятельно решать проблему перехода к передовым практикам. В том числе и за счет переподготовки имеющихся сотрудников по программе DevOps / DevNet для ИТ менеджеров. Ведь зная что-то по одному из направлений, необходимых для работы с программируемыми сетями, проще изучить остальное. Электронный учебник предусматривает и такую возможность, а также индивидуальный темп изучения всех тем.

Кроме того, освоить профессию можно в свободное время в дистанционном формате. Например, по вечерам или по дороге на работу и с работы — хватит двух часов в день. Возможно, это сегодня самая дружественная для освоения с нуля профессия в ИТ. И уж точно один из самых лучших вариантов гарантированного трудоустройства в эту сферу. Так что не стоит упускать возможность всего за пару месяцев получить востребованную профессию. Которая позволит построить успешную карьеру с отличными перспективами в будущем. Такой шанс выпадает не каждый год, инвестируйте в себя и побеждайте!

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.