Основы Linux для программируемых сетей и систем — какой дистрибутив выбрать для знакомства, DevOps / DevNet специалист курс Астана

Основы Linux для программируемых сетей и систем — какой дистрибутив выбрать для знакомства, DevOps / DevNet специалист курс Астана

Статьи

В 2023 году практически в любом направлении сектора ИТ нужно уметь работать с Линукс. Не стало исключением и направление программируемых сетей и систем. Потому что именно ОС Линуса Торвальдса является основной платформой для развертывания «умной» сетевой инфраструктуры. Сегодня мы расскажем о том, какой дистрибутив лучше всего подойдет для первого знакомства с Linux. Чтобы вы могли без лишних сложностей пройти DevOps / DevNet специалист курс Астана. И стать востребованным ИТ-специалистом в Казахстане в 2023 году.

Дистрибутивы для легкого знакомства с Линукс, DevOps / DevNet специалист курс Астана

Скорее всего, новичку лучше начать знакомство с Линукс с дистрибутива компании Canonical — с Ubuntu. Потому что данный дистрибутив предлагает максимально простой процесс установки. И в большей или меньшей степени рассчитан на новичков. То есть, у вас будет меньше сложностей на ранних этапах изучения. Безусловно, этот дистрибутив неплохо подходит как база для того, чтобы пройти DevOps / DevNet курсы скачать Астана.

Другой дистрибутив, имеющий примерно такой же порог вхождения — это Linux Mint. Он также основан на Debian, при этом имеет дружественный интерфейс. И обладает не менее обширным, чем у Ubuntu, сообщество ценителей. Следовательно, вы легко найдете и учебные материалы, и советы по исправлению типовых проблем. Кроме того, данный дистрибутив позиционируется как дружественный к бывшим пользователям Microsoft Windows DevOps / DevNet курс Астана.

Дистрибутивы Линукс, которые пригодятся после трудоустройства в ИТ

Конечно же, если вы нацелены на поиск работы в ИТ, лучше выбрать дистрибутивы на основе RHEL. Например, CentOS, Almalinux или Rocky Linux. Потому что семейство дистрибутивов Red Hat имеет свои отличительные особенности. Являясь при этом основным вариантом выбора в корпоративном сегменте на Западе. Детальнее об этом помогут узнать DevOps / DevNet с нуля курсы Астана.

Также неплохо начать с изучения Arch Linux. Вам будет очень сложно, потому что придется собрать себе ОС с нуля как конструктор. Но в результате вы получите знания и практический опыт. Которые обязательно пригодятся в будущем. После трудоустройства в секторе информационных технологий.

Скорее всего, этих знаний будет более чем достаточно, чтобы вы могли определиться с дистрибутивом Линукс. И начать изучать основные принципы работы с командной строкой на практике. Чтобы узнать больше и повысить свою квалификацию — советуем пройти на платформе SEDICOMM University. Скорее всего, сегодня это лучший способ быстро войти в ИТ и найти работу своей мечты уже в 2023 году.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.