Основы Python для программируемых сетей и систем — объекты, курсы DevOps / DevNet скачать Баку

Основы Python для программируемых сетей и систем — объекты, курсы DevOps / DevNet скачать Баку

Статьи

В одной из наших прошлых статей мы уже затронули тему, открывающую путь к изучению ООП. Стоит отметить, что язык программирования Python в значительной степени заточен именно под объектно-ориентированный подход. Сегодня мы расскажем о том, что такое объект, эти знания пригодятся, когда вы будете проходить курсы DevOps / DevNet скачать Баку. И существенно упростят вам поиск работы в ИТ в Азербайджане в 2023 году.

Что такое объект, курсы DevOps / DevNet скачать Баку

Прежде всего остального, давайте разберемся в том, что же собой представляет объект в программировании. Объект — это экземпляр класса, набор данных и методов по работе с ними. Именно объект является ключевым понятием в ООП — объектно-ориентированном программировании. В основе которого лежат такие принципы как:

  • наследование — объекты наследуют свойства и методы базового (родительского) класса;
  • инкапсуляция — данные всегда должны идти в комплекте с инструментами для их обработки;
  • полиморфизм — методы должны быть способны обрабатывать разные типы данных;
  • абстракция — описание объектов дается минимально возможным количеством характеристик, действительно необходимых для конкретного типа задач.

Детальнее о том, что представляют собой эти понятия, помогут узнать DevOps / DevNet курсы torrent Баку. Которые можно пройти онлайн в Азербайджане на платформе SEDICOMM University.

Конечно же, новичку может быть сложно понять смысл всех этих терминов в отрыве от примеров. На практике использование объектов означает, что программист старается максимально точно описать моделируемый процесс. При этом избегая разделения этого описания со средствами, обеспечивающими управляемость системы.

Безусловно, ООП не всегда требуется для работы в ИТ. Во многих направлениях достаточно будет освоить базовые возможности языка программирования. Однако в Python все сущности являются объектами, что не всегда понятно при поверхностном изучении. То есть, даже не используя ООП сознательно, вы будете так или иначе практиковать его. Потому советуем сразу пройти лучшие курсы DevOps / DevNet Баку и получить системное ИТ-образование.

Как создать объект в Python

Создание объекта в Python очень похоже на вызов функции. Прежде всего, вам нужно создать класс (о том как это сделать — читайте в нашей предыдущей статье: ). После этого вы можете объявить объект. Допустим, что вы хотите создать экземпляр banana на основе ранее добавленного класса Fruits. Просто добавьте в коде программы строку следующего вида: banana = Fruits().

Допустим, что у класса Fruits есть метод .whatis(), который выводит строку ‘Banana is a fruit, not a vegetable’ на экран. Чтобы применить его к новому объекту — введите в коде программы следующее: banana.whatis(). Детальнее о том, как создавать и использовать методы в ООП — помогут узнать курсы DevOps / DevNet Баку. Кроме того, мы обязательно посвятим этой теме одну из следующих статей из цикла, посвященного языку программирования Python.

Скорее всего, подобные знания выведут ваше владение языком программирования Python на принципиально новый уровень. И помогут вам в будущем при трудоустройстве в ИТ. А также — при решении реальных задач от работодателя. Советуем пройти обучение на платформе SEDICOMM University и получить сертификат международного образца. Подобные документы также значительно повышают шансы быстро найти работу в 2023 году.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.