Основы Python для программируемых сетей и систем — функции в функциях, курсы DevOps / DevNet скачать Астана

Основы Python для программируемых сетей и систем — функции в функциях, курсы DevOps / DevNet скачать Астана

Статьи

Как стать востребованным ИТ-специалистом в Казахстане до конца 2023 года? Скорее всего, самый простой способ сделать это — на платформе SEDICOMM University. Прежде всего, новичкам стоит обратить внимание на направление программируемых сетей и систем. Для работы в котором хватит основ системного администрирования, сетевой инженерии и программирования. Сегодня мы расскажем о том, как работают функции в функциях в Python. Такие знания входят в ознакомительные курсы DevOps / DevNet скачать Астана.

Можно ли помещать в коде функции другие функции, курсы DevOps / DevNet скачать Астана

Стоит отметить, что в языке программирования Python предусмотрена возможность помещать в теле функции любые объекты. В том числе — и другие функции, если того требует логика работы подпрограммы. Технически это выглядит так же, как и добавление функции в программу.

Только следует соблюдать дополнительные отступы относительно первого оператора def. Потому что отступ в четыре пробела заменяет в этом языке программирования операторные скобки (фигурные скобки в C-подобных языках или классические конструкции Begin — End). Детальнее об этом вам помогут узнать DevOps / DevNet курсы torrent Астана на платформе SEDICOMM University.

Однако самого факта того, что что-то не запрещено, еще не означает, что так нужно делать. Прежде всего, давайте разберемся, а нужно ли вообще использовать вложенные функции? Какую пользу от этого можно получить и какой возможен вред? Итак, использование вложенных функций в функциях имеет следующие отрицательные стороны:

  • усложнение алгоритма работы кода;
  • ухудшенная наглядность принципов программы;
  • повышенная вероятность допустить трудно отслеживаемую ошибку.

При этом не нужно думать, что у такого способа использования функций есть одни лишь недостатки. Помимо всего прочего, у вложенных функций есть и преимущества:

  • улучшенная модульность кода программы (упрощает замену или рефакторинг отдельных частей в будущем);
  • повышенные возможности по делению сложных алгоритмов на простые элементы.

Стоит отметить, что грамотное комментирование в значительной степени нивелирует недостатки такого подхода. А нужно ли использовать вложенные функции для решения собственных задач — решать только вам. Со своей стороны мы можем предложить вам лучшие курсы DevOps / DevNet Астана. Которые существенно упростят вам трудоустройство в ИТ в 2023 году. И научат лучшим практикам разработки ПО в сфере программируемых сетей и систем.

Какие еще объекты могут быть помещены в функцию в Python

Конечно же, функции — это не единственные объекты, которые могут быть включены в функции. Точно так же вы можете включать в них кортежи, списки, словари, строки, как и другие типы данных. Причем как в виде переменных, так и в виде элементов выражения. Или просто как данные, указанные при написании программы.

С другой стороны, при хорошо написанная подпрограмма должна включать минимально возможное число элементов. А также экономно использовать ресурсы целевого устройства: память, возможности центрального процессора, сетевой канал. Конечно же, научиться писать лаконичные программы, соответствующие философии Python, помогут курсы DevOps / DevNet Астана.

Стоит отметить, что в 2023 году Казахстане можно получить системное ИТ-образование в онлайн-формате. Например, на платформе SEDICOMM University, под руководством лучших в Восточной Европе преподавателей. С обширной практикой в виртуальной среде, имитирующей реальные условия работы. А по итогу — получить индустриальный сертификат международного образца от компании Cisco.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.