Выход патча League of Legends задерживается из-за хакеров, полный курс по кибербезопасности Грузия

Выход патча League of Legends задерживается из-за хакеров, полный курс по кибербезопасности Грузия

Статьи

Недавно злоумышленники атаковали среду разработки компании Riot Games. Нападение оказалось настолько серьезным, что разработчикам пришлось отложить выпуск патчей для популярных игр. По всей видимости, злоумышленники смогли нанести существенный ущерб компании. Эксперт, прошедший полный курс по кибербезопасности Грузия, рассказал некоторые подробности о случившемся.

Чем известна компания Riot Games, полный курс по кибербезопасности Грузия

Прежде всего стоит сказать о том, что из себя представляет Riot Games. Это известная компания, которая занимается разработкой и изданием игр. Ее основали в 2006 году, а уже в 2011 году она стала частью красного концерна Tencent. За последние десять лет филиалы Riot Games появились не только по всей территории США, но также в Китае, Японии, Австралии, Европе и Северной Америке. На данный момент компания насчитывает более 5,5 тысяч сотрудников по всему миру. Также Riot Games известна в качестве организатора международных киберспортивных турниров. Как сообщает эксперт, создавший дистанционные курсы по информационной безопасности Грузия, хакеры не стали бы оставлять такую крупную компанию без внимания.

Главной игрой Riot Games является League of Legends, вышедшая в 2009 году. Игра стала невероятно популярной, и через два года по ней начали проводить чемпионаты мира. Есть версии League of Legends для компьютера, консолей, а также цифровая версия карточной игры. Кроме того, в 2021 году вышел анимационный сериал по League of Legends под названием Arcane. Он еще больше расширил аудиторию игроков и поспособствовал популярности игры. На сегодняшний день в League of Legends проводят свое время сотни миллионов игроков во всем мире. И потому разработчики стараются оперативно обновлять контент, устранять недочеты и так далее. Однако в начале этого года хакеры спутали им все карты.

Подробнее про инцидент безопасности в Riot Games

Последняя версия League of Legends вышла в начале января 2023 года. Разработчики сразу анонсировали следующий патч, в рамках которого обещали внести ряд улучшений и убрать некоторые баги. А также внести изменения в распределение внутриигрового баланса. Однако хакеры решили внести изменения в расписание. И недавно сумели взломать корпоративную сеть компании Riot Games. Сделали они это при помощи социальной инженерии. По всей видимости, получили данные для доступа от одного из сотрудников компании. Злоумышленники сразу поспешили в среду разработки игр и, вероятно, внедрили туда шифровальщик. А также похитили определенную часть конфиденциальной информации. Специалисты, закончившие курс основы информационной безопасности Грузия, утверждают, что у Riot Games серьезные проблемы.

По свидетельствам самих разработчиков, из-за компрометации среды разработки не выйдут вовремя патчи к следующим играм:

  • League of Legends;
  • Teamfight Tactics;
  • Valorant (возможно).

Специалисты Riot Games уверяют, что постараются как можно скорее выпустить какие-то анонсированные изменения. Но некоторых игрокам придется ждать существенно дольше. Также представители компании утверждают, что дивные данные игроков, информация из их аккаунтов и личных кабинетов не пострадала от атаки. Возможно, хакеры все же не успели добраться до этих сведений. На данный момент расследование продолжается. К делу подключены многие эксперты, которые ведут курс основы кибербезопасности Грузия. И пока сложно оценить, насколько масштабными окажутся последствия.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.