Основы Python для программируемых сетей и систем — типы данных, DevOps / DevNet курсы скачать торрент Варшава

Основы Python для программируемых сетей и систем — типы данных, DevOps / DevNet курсы скачать торрент Варшава

Безусловно, в 2023 году лучше всего иметь работу в секторе информационных технологий. Потому что только там можно гарантированно сохранить высокий уровень дохода во время кризиса. И один из самых простых способов войти в ИТ с нуля — освоить профессию инженера программируемых сетей и систем. В рамках ознакомительного бесплатного цикла учебных материалов мы продолжаем знакомить вас с языком программирования Python. Сегодня вы узнаете, что такое типы данных — это входит в DevOps / DevNet курсы скачать торрент Варшава. И точно поможет вам найти работу в Польше.

Типы данных в Python, DevOps / DevNet курсы скачать торрент Варшава

Стоит отметить, что программы всегда работают с какими-то данными. Это могут быть данные, заложенные в код разработчиками. Или информация, введенная пользователем с клавиатуры при работе с приложением. Кроме того, программы могут получать данные от других программ или устройств. При этом разные данные имеют разные типы. Эта тема подробно рассматривается в рамках урока, входящего в курсы по azure DevOps / DevNet Варшава. В качестве примеров типов данных можно привести:

  • числа — как целые (натуральные), так и рациональные (вещественные, дробные) либо комплексные;
  • строки — последовательности символов произвольной длины, рассматриваемые как текст;
  • логические переменные — так называемый Boolean Type, имеющий значение True или False;
  • массивы — списки, кортежи (неизменяемые списки) и диапазоны.

Конечно же, типов данных в Python и других языках — намного больше, чем включено в этот список. Однако они выходят за рамки данного цикла статей. Чтобы узнать о них больше — записывайтесь на наш курс DevOps / DevNet инженер Варшава. С помощью которого легко сможете найти работу в секторе ИТ в Польше.

На первом этапе изучения программирования вы будете работать преимущественно с числами. А также — со строчными данными, представляющими собой результат ввода с клавиатуры. Стоит отметить, что оба этих типа данных поддаются применению различных математических операций. Однако если в случае с числами будут выполняться вычисления. То применение, например, умножения к строке приведет к ее повторению n раз. Тогда как сложение строк — просто «склеит» их в одну большую строку.

Чем типизация в данных Python отличается от типизации в других языках

Как мы уже писали ранее, язык Python имеет отличительную особенность в виде строгой динамической типизации данных. То есть, с одной стороны для совместной обработки разные типы данных в нем должны быть приведены к единому типу.

Например, сложение числа 12 и строки ‘18’ потребует либо превратить первую переменную в строку ‘12’, чтобы получить результат ‘1218’. Либо превратить строку ‘18’ в число 18, чтобы получить результат 30. В C-подобных языках приведение типов данных выполняется неявно и теоретически может привести к появлению сложнообнаружимых ошибок в коде.

При этом динамическая типизация означает, что тип данных присваивается переменной не во время ее объявления в коде. Как, например, в тех же С, C++, Java или Pascal. Вместо этого тип переменной определяется во время выполнения программы в тот момент, когда ей присваивается значение. И зависит от того, какой тип данных имеет это значение.

Скорее всего, для начала этих знаний будет достаточно, чтобы у вас сложилось понимание типов данных. Чтобы узнать больше о том, как применять их на практике — записывайтесь на наши курсы DevOps / DevNet скачать торрент Варшава. Потому что на платформе SEDICOMM University мы дадим вам не только теоретические знания. Но и сформируем реальные навыки использования языка для решения типичных задач в сфере программируемых сетей и систем.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.