Как установить Python на свой ПК, курс по DevOps / DevNet Ташкент

Как установить Python на свой ПК, курс по DevOps / DevNet Ташкент

Как попасть в ИТ с нуля всего за несколько месяцев? Скорее всего, многие из наших читателей считают, что быстро стать айтишником нереально. Однако если начать изучать программируемые сети и системы уже сегодня — в 2023 году у вас есть все шансы трудоустроиться в отрасли. И начать получать зарплату от нескольких тысяч долларов в месяц. И первый шаг на этому пути — изучение языка программирования. Сегодня мы расскажем о том, как установить Python, чтобы начать проходить курс по DevOps / DevNet Ташкент. Тем более, что сделать это — крайне просто.

Как установить Python в GNU / Linux, курс по DevOps / DevNet Ташкент

Скорее всего, наши читатели так или иначе используют ОС семейства GNU / Linux. Если это не так — тогда самое время начать осваивать операционную систему Линуса Торвальдса. Так как в сфере программируемых сетей и систем без этого так же сложно. Как и без навыков использования Python. Рекомендуем пройти дистанционно курс DevOps / DevNet инженер торрент Ташкент. Который доступен всем желающим в Узбекистане и за его пределами.

Стоит отметить, что язык программирования Python присутствует в пакетах предустановленного ПО популярных дистрибутивов Линукс. Особенно — в наиболее свежих версиях. Например, в Ubuntu Linux версии 20.04 и выше. Чтобы проверить наличие пакетов этого языка, а также их версию — введите в командную строку команду python3 —version. Конечно же, сейчас большинство проектов используют именно python3. Однако в некоторых случаях все еще применяется прошлая версия — python2.

Однако в том случае, если в вашей ОС нет предустановленного пакета с этим языком программирования — его можно установить. В дистрибутивах на основе Debian для этого следует воспользоваться менеджером пакетов apt. А именно — ввести команду sudo apt install python3. Предварительно желательно выполнить обновление командами sudo apt update и sudo apt upgrade.

Тогда как дистрибутивы на основе RHEL и CentOS используют yum. То есть, вводить следует команду sudo yum install python3. После этого нужно дождаться загрузки и установки всех пакетов ПО. В процессе утилита попросит подтвердить установку. Если вы все сделали правильно — можно переходить к работе с языком. Детальнее об этом вам расскажут наши DevOps / DevNet курсы бесплатные Ташкент. Для запуска языка в интерактивном режиме введите в командную строку команду python3.

Как установить Python в Microsoft Windows

Для установки Python на компьютер под управлением Microsoft Windows следует скачать установщик с официального сайта (www. python. org, раздел «для Windows»). При этом важно скачать правильный, соответствующий вашей ОС:

  • для 32-битных систем (x86);
  • под 64-битные системы (x64).

Как правило, имеет смысл скачивать последнюю стабильную версию языка. Однако под требования конкретного проекта вам могут понадобиться более старые версии. К счастью, их установщики присутствуют в архиве для скачивания.

После загрузки установочного файла его следует запустить и следовать подсказкам мастера установки. При этом важно выполнить следующее действие. А именно — не забывать отметить чекбокс напротив опции Add Python 3.* to the PATH. Далее достаточно подтвердить начало установки дождаться ее завершения. В меню быстрого доступа «Пуск» появится папка Python3.*. В которой вы найдете такие ярлыки:

  • IDLE (Python GUI);
  • Module Docs;
  • Python (command line);
  • Python Manuals;
  • Uninstall Python.

Для начала работы в интерактивном вы можете запустить Python (command line). Чтобы отправлять через командную строку короткие наборы кода к немедленному выполнению интерпретатором. Либо же для этой же цели можно запустить IDLE (Python GUI). Детальнее об этом и о многом другом вам расскажет наш DevOps / DevNet инженер курс торрент Ташкент.

Записывайтесь на обучение на платформе SEDICOMM University уже сегодня, чтобы в 2023 году стать инженером программируемых сетей и систем. И в сжатые сроки кардинально поменять свою жизнь к лучшему.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.