Какая на курсы Cisco цена Литва, и как долго они длятся

Какая на курсы Cisco цена Литва, и как долго они длятся

Статьи

Получить новую профессию за несколько месяцев по доступной цене — это реальность! По крайней мере, именно так утверждают специалисты компании Cisco, которые предлагают пройти обучение онлайн. Большинству студентов подобные заявления все еще кажутся обманом или как минимум недосказанными. Потому предлагаем вам понять, из чего на курсы Cisco цена Литва складывается. А также, почему обучение длится относительно недолго.

Почему на курсы Cisco цена Литва невысокая

Все знают, что высшее образование стоит достаточно дорого. Либо вы платите деньги, либо вкладываете огромное количество времени и ресурсов в подготовку к сложным экзаменам. И потому, когда речь заходит о курсах, подобное образование не кажется чем-то серьезным. Однако на самом деле нередко современные курсы Cisco CCNA Литва оказываются гораздо более полезными, чем высшее образование в ИТ. Почему же так происходит?

В свое время специалистов в сфере информационных технологий готовили только вузы. Подобное обучение являлось фундаментальным, однако требовало большого количества денег, времени и сил от студентов и преподавателей. Но сфера ИТ развивалась очень стремительно. И вскоре специалистам стало очевидно, что далеко не все профессии в ИТ требуют фундаментального образования. Более того, в некоторых случаях оно и вовсе мешает строить карьеру. Ведь программа обучения в вузе проходит множество этапов проверки, прежде чем ее утвердят и одобрят. За это время некоторые технологии попросту успевают устареть. И когда студенты заканчивают вуз, у них оказывается недостаточно актуальных знаний для работы.

Чтобы как-то устранить недостатки обучения в вузах, крупные компании решили организовать собственные направления для подготовки специалистов. Именно так и появились курсы, которые подготавливают к индустриальной сертификации и позволяют получить только актуальные знания. А поскольку все обучение проходит онлайн и занимает меньше времени, то и цена существенно ниже.

Сколько длится обучение

Важно отметить, что существует огромное количество популярных программ подготовки. Если посмотреть, сколько длятся курсы Cisco скачать Литва по сетевым технологиям, то обучение занимает от месяца до полугода. За это время можно не только получить поверхностные знания. Но и стать специалистом с большим опытом работы. Кроме того, существуют и другие направления подготовки:

  • основы программирования на Python — от двух месяцев;
  • администрирование Linux — от четырех недель;
  • кибербезопасность — от двух месяцев.

При этом для начала обучения не нужно сдавать экзамены, покупать учебные материалы и искать жилье поближе к вузу. Напротив, учиться можно в любом возрасте, в любое время. Кто-то успевает проходить уроки во время поездок в транспорте. Другие занимаются вечерами. А некоторые и вовсе используют для обучения обеденный перерыв. Ведь для получения знаний вполне хватает всего пары часов в день.

На сегодняшний день курсы Cisco онлайн Литва в большинстве своем стоят относительно недорого. Но все может измениться со временем, когда обучение в вузах окончательно отойдет на второй план. Следовательно, появится гораздо больше спроса на такую разновидность обучения. Уже сейчас многие компании просят не дипломы из вузов, а международные сертификаты. Так что тем, кто хочет быстро достичь эффективного результата и развиваться в ИТ, стоит поспешить. В противном случае есть риск оказаться в стороне от развивающейся сферы ИТ. А ведь на данный момент это самая прибыльная и перспективная отрасль для работы.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.