Начните свой путь в ИТ — пройдите DevOps / DevNet инженер курсы Астана

Начните свой путь в ИТ — пройдите DevOps / DevNet инженер курсы Астана

Статьи

Скорее всего, самый быстрый способ войти в ИТ в 2022 году — DevOps / DevNet инженер курсы Астана. Прежде всего, потому что для освоения этой профессии нужно не так много знаний. Как, к примеру, для того, чтобы стать разработчиком программного обеспечения. Или для того, чтобы научиться администрировать ОС семейства GNU / Linux. Сегодня мы расскажем о том, как максимально быстро войти в ИТ с нуля.

Сколько времени занимают DevOps / DevNet инженер курсы Астана

Стоит отметить, что многие направления сектора информационных технологий можно изучать годами. И при этом так и не приблизиться к тому порогу, после преодоления которого вам возьмут на работу. Безусловно, в этом во многом стоит винить отсутствие четкого плана. И хаотичный подход к планированию учебного процесса. С другой стороны, DevOps / DevNet скачать курс Астана можно пройти всего за несколько месяцев.

При этом вы не просто пройдете какую-то программу обучения для галочки. И не просто будете изучать теорию по учебнику. Прежде всего, мы научим вас следующим навыкам:

  • настройка профессионального сетевого оборудования Cisco;
  • работа с операционной системой Linux и программным обеспечением из командной строки;
  • написание скриптов на языке программирования Python и сценариев оболочки Linux.

Все это вы освоите ровно на том уровне, который нужен для решения реальных задач. Именно потому инженер DevOps / DevNet курсы Астана — одни из самых коротких. Но при этом полностью подготовят вас к трудоустройству. И позволят уже через полгода рассчитывать на успешное прохождение собеседования. Тем более, что по итогу курса вы получите сертификат международного образца.

Чем занимаются специалисты данного направления

Прежде всего, специалисты данного направления занимаются созданием «умной» сетевой инфраструктуры нового поколения. А именно — программируемых сетей и систем. Компании по всему миру сегодня нуждаются в том, чтобы заменить привычные физические сети на сети с программным управлением. Отличающиеся автоматизированным реагированием на целый ряд заданных ситуаций. Такие сети и системы имеют следующие преимущества:

  1. Упрощение процесса изменения, расширения и переноса сети.
  2. Снижение расходов на развертывание и обслуживание.
  3. Широкое использование средств автоматизации и виртуализации.

В результате специалисты по программируемым сетям и системам в ближайшее время будут пользоваться большим спросом. Теперь давайте мы расскажем о том, как выглядит ситуация на рынке труда. И какие возможности открывает обучение в данной сфере сектора ИТ.

Почему стоит стать инженером программируемых сетей и систем

Прежде всего, пройти курс DevOps / DevNet Астана стоит хотя бы потому. Что на специалистов данного направления есть постоянно растущий спрос. Тогда как сами специалисты сейчас в крайнем дефиците. То есть, работодатели с радостью берут на работу вчерашнего студента. И вакансий всегда больше, чем соискателей, умеющих выполнять поставленные задачи.

В связи с этим даже новички могут рассчитывать на высокие зарплаты со старта. И могут быть уверены в том, что им не придется долго искать работу. Более того, в данной отрасли сейчас есть возможность выбирать только самые лучшие вакансии. И устраиваться на работу в самые престижные компании. Потому новичкам в секторе ИТ лучше всего начать строить карьеру именно в этом направлении. Чтобы спустя пару лет с удивлением обнаружить себя по меньшей мере сеньором с соответствующей зарплатой. Записывайтесь на обучение, которое доступно в онлайн-формате на платформе SEDICOMM University!

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.