Как начать путь в ИТ, курсы администратора Linux Душанбе

Как начать путь в ИТ, курсы администратора Linux Душанбе

Статьи

Скорее всего, большинство наших постоянных читателей мечтают попасть в сектор информационных технологий. Однако далеко не каждый из них имеет конкретный план, способный привести к результату. К сожалению, без такого плана многие люди и не начинают делать первые шаги к своей мечте. К счастью, есть простой способ стать айтишником в 2022 году. Простые курсы администратора Linux Душанбе в кратчайшие сроки направят вас на путь превращения в востребованного специалиста.

Какие курсы администратора Linux Душанбе стоит выбрать новичку

Скорее всего, первые шаги в отрасли будут разными в зависимости от того, какие у вас есть знания. Конечно же, на платформе SEDICOMM University имеются обучающие программы для всех. В частности для начала вы можете пройти следующие курсы Linux онлайн Душанбе:

  • Unhatched Linux — краткий вводный двухнедельный курс, который ненавязчиво и мягко познакомит вас с основами работы в командной строке Линукс;
  • Essentials Linux — двухмесячное введение в администрирование ОС Линукс, дающее студенту надежную базу для дальнейшего обучения.

Конечно же, если вы ни разу не сталкивались с операционными системами этого семейства. То лучше начать с двухнедельного вводного курса, делающего упор на практику. Тогда как люди с более высоким уровнем компьютерной грамотности могут сразу начать с двухмесячного курса.

Стоит отметить, что оба курса основаны на всемирно известной программе от LPI. И построены на основе авторской методики обучения от лучших в Восточной Европе преподавателей. В результате вы получите именно те навыки и знания, которые сегодня нужны работодателям. Или требуются в качестве фундамента для успешного прохождения курсов более высокого уровня.

Помимо всего прочего, по итогу каждого из курсов вы получите сертификат международного образца. То есть, официальный документ, подтверждающий вашу квалификацию. И дающий работодателю уверенность в том, что вы действительно прошли курс обучения Linux Душанбе. Ведь сегодня они крайне редко дают соискателям тестовые задания, предпочитая ориентироваться на сертификаты.

Почему стоит начать с курсов по Линукс

Безусловно, существует немало способов начать свой путь в ИТ в 2022 году. И в 2023 году таких возможностей гарантированно будет становиться только больше. Однако все равно именно учебные курсы Linux Душанбе сегодня являются одним из самых эффективных вариантов. Прежде всего, потому что их можно пройти достаточно быстро. И при этом получить колоссальную пользу — умение работать с самым популярным профессиональным программным обеспечением. Стоит отметить, что сегодня операционные системы семейства Линукс применяются повсеместно. Следовательно, почти что в любом направлении ИТ придется столкнуться с различными дистрибутивами этой ОС.

Прежде всего, такие знания и навыки являются обязательными в следующих направлениях ИТ:

  • кибербезопасность;
  • программируемые сети и системы;
  • DevOps;
  • системы интернета вещей (Internet of Things).

Однако это не значит, что в других отраслях вам не потребуется таких знаний. Скорее всего, умение работать с командной строкой и основными утилитами пригодится и в прочих направлениях.

Потому не теряйте времени зря, записывайтесь на курсы уже сегодня, чтобы спустя пару месяцев получить основу системного ИТ-образования. Тогда спустя всего полгода-год у вас будут все шансы войти в ИТ и стать востребованным специалистом. А значит — изменить к лучшему свою жизнь раз и навсегда.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.