Как войти в ИТ с помощью курсов Linux Essentials Бишкек

Как войти в ИТ с помощью курсов Linux Essentials Бишкек

Статьи

Наверное, к середине 2022 года в реальность нового мирового финансового кризиса поверили уже все. Потому что события в мире, последствия пандемии коронавируса и просто затянувшийся период роста не оставили нам другого выбора. Конечно же, самый актуальный вопрос сейчас — как не пострадать от этого шторма. Скорее всего, самый лучший способ — это получить дополнительное образование, чтобы стать востребованным специалистом. И если вас всегда манил сектор ИТ — начните с курса Linux Essentials Бишкек. Сегодня мы расскажем о том, почему именно эта программа обучения откроет перед вами широкие карьерные возможности.

Для каких сфер деятельности обязательны знания уровня Linux Essentials Бишкек

Скорее всего, в секторе информационных технологий сегодня трудно найти отрасль или направление. Где бы не использовались в той или иной степени знания по ОС GNU / Linux. Потому что за три десятилетия своего развития это семейство операционных систем приобрело огромную популярность. Однако особенно ценятся такие знания уровня Linux Essentials на русском Бишкек в следующих сферах:

  • системное администрирование;
  • разработка и обслуживание программных продуктов и систем (DevOps);
  • сетевая инженерия, маршрутизация и коммутация;
  • программируемые сети и системы (DevOps / DevNet);
  • защита информации и кибербезопасность (Cyber Security);
  • создание систем интернета вещей (Internet of Things);
  • машинное обучение / глубинное обучение (Machine Learning / Deep Learning);
  • Data Science.

Конечно же, направлений, требующих знаний по Линукс, существенно больше. Однако это именно те, в которых обязательно нужны знания хотя бы начального уровня. Именно такого уровня, который вы получите после вводного двухмесячного курса. Который могут пройти все желающие дистанционно на платформе SEDICOMM University.

Кроме того, после такого курса у вас откроются широкие возможности для дальнейшего профессионального и технического развития. Например, после курса LPI Linux Essentials Бишкек можно пойти проходить программу «Введение в LPIC-1». Которая за два семестра подготовит вас к независимой сертификации LPI первого уровня. И превратит в настоящего профессионала в сфере администрирования Линукс. Стоит отметить, что такое обучение существенно упрощает последующее трудоустройство. В том числе — в престижные международные компании, являющиеся лидерами отрасли в регионе или даже мире.

Что включают в себя курсы по программе введения в Линукс

Безусловно, для достижения быстрого результата решающее значение имеют программа и методика обучения. Стоит отметить, что курсы NDG Linux Essentials Бишкек на платформе SEDICOMM University наполнены лишь самым необходимым. И при этом не включают в себя темы, которые не помогут вам быстро войти в ИТ. Помимо всего прочего, учебный процесс построен на основе нашей авторской системы преподавания и включает:

  • просмотр лекций в формате записей от лучших в Восточной Европе преподавателей;
  • чтение учебника, составленного специалистами LPI и одобренного компанией Cisco;
  • практику в интегрированной виртуальной среде, идеально воспроизводящей возможности командной строки Ubuntu;
  • контрольные работы и экзамены в формате тестов после каждого урока и по итогу курса.

Все это способствует максимально эффективному усвоению знаний в теории и на практике. А также гарантирует, что после обучения вы сможете работать с реальной операционной системой. Потому не теряйте время зря — записывайтесь на дистанционное обучение и входите в ИТ!

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.