Опытные хакеры в Китае атакуют начинающих злоумышленников, информационная безопасность курсы онлайн Узбекистан

Опытные хакеры в Китае атакуют начинающих злоумышленников, информационная безопасность курсы онлайн Узбекистан

Статьи

Специалисты выяснили, что китайские хакеры наживаются на неопытных коллегах. По всей видимости, они преследуют сразу несколько преступных целей. Именно так считают эксперты, которые обнаружили специализированные инструменты для взлома. Однако, нельзя не отметить, что при помощи опытных хакеров информационная безопасность курсы онлайн Узбекистан явно становится лучше.

Как хакеры атакуют новичков в даркнете, информационная безопасность курсы онлайн Узбекистан

Если пользователь решает стать хакером, то первым делом он идет в даркнет. Ведь всем известно, что именно там вершатся настоящие темные делишки. Там он в первую очередь ищет единомышленников на форумах. Где опытные хакеры всегда готовы подсказать, с чего стоит начинать карьеру в даркнете. Зачастую новичкам предлагают купить недорогие инструменты для взлома и научиться их применять. Более того, периодически такие инструменты распространяют в сети совершенно бесплатно. Таким образом хакеры могут получить необходимый для построения дальнейшей карьеры опыт. Вот только чаще всего подобные инструменты являются вирусами, атакующими самих начинающих хакеров. А ведь каждый, кто прошел курс безопасность информационных технологий Узбекистан, может обнаружить вирус.

Существует несколько различных видов обмана юных хакеров. Но чаще всего они нацелены на получение прибыли более опытными злоумышленниками. Например, начинающий хакер приобретает за 10 долларов простенький вирус ботнета с майнером. Он настраивает свой криптокошелек на получение прибыли от майнинга. Вот только программа в нужный момент сама заменяет введенный кошелек на данные опытной хакерской группировки.

Хакеры из Китая создали чуть более сложную схему. Группировка Tropic Trooper разместила в даркнете вирус SMS Bomber для новичков. Программа применяется для совершения DDoS-атак на мобильные телефоны жертв. Однако как только хакер загружает файл с бесплатной программой на свой компьютер, то сразу же подвергается атаке. Спрятанный в файлах SMS Bomber другой вирус сразу же начинает собирать для хакерской группировки следующие данные:

  • MAC-адрес;
  • данные антивирусов;
  • информацию о компьютере;
  • SSID локальной сети;
  • сведения про ОС.

Как только информация получена, опытные хакеры внедряют на компьютер неудачливого новичка TClient. И в результате могут получить полный доступ к компьютеру, файлам, данным и т. д.

Зачем хакеры взламывают хакеров

На самом деле существует множество причин, из-за которых опытные злоумышленники не стремятся помогать начинающим. Во-первых, неопытные хакеры, пробравшись в защищенное сообщество, легко могут совершить ошибку. И в результате на них выйдет киберполиция, которая быстро сможет пробраться в сообщество. Во-вторых, сами сотрудники киберполиции нередко выдают себя за неопытных хакеров. Именно от таких внедрений отлично защищают себя злоумышленники из группировки Tropic Trooper. Безусловно, специалисты, которые прошли курс информационная безопасность онлайн Узбекистан, могут избежать разоблачения.

В-третьих, хакерам не нужны конкуренты. Чем меньше будет их уютное сообщество, тем больше денег они смогут заработать. В-четвертых, если начинающий хакер распознает взлом, то значит он достаточно умен. То есть прошел испытание, и с ним можно начинать работать. Но каждый специалист по защите информации курсы Узбекистан напоминает, что деятельность хакеров уголовно наказуема во всем мире.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.