Вводный курс Linux Essentials Краков

Вводный курс Linux Essentials Краков

Статьи

С чего начать путь в ИТ, если вы новичок и не знает ничего? Конечно же, точный ответ в значительной степени зависит от того, в какую именно сферу вы желаете попасть. Однако есть такие знания, которые требуются специалистам практически в любом из направлений. К примеру, курс Linux Essentials Краков почти наверняка упростит вам процесс вхождения в сектор информационных технологий. Потому мы рекомендуем научиться работать с этой операционной системой при любых планах касательно работы в ИТ.

Чему научат вас курсы Linux Essentials Краков

Стоит отметить, что у нас можно проходить курс Linux Essentials на русском Краков. Однако на русском мы ведем лишь видеолекции, так как официальный учебник от LPI написан на английском. Поскольку именно английский является основным в ИТ, мы рекомендуем не пользоваться автоматическим переводом страницы в браузере. И просто уделять немного времени изучению незнакомых слов. Стоит отметить, что учебник написан простым языком и не вызовет трудностей даже у новичка.

В целом курс рассчитан на новичков и позволяет подойти к вопросу освоения профессионального использования Линукс с нуля. В частности, с первых занятий вы будете изучать следующие темы:

  • виды операционных систем, их отличия, преимущества и сферы применения;
  • отличия между ПО с открытым и закрытым исходным кодом, преимущества свободного ПО;
  • отличия командной строки от графического пользовательского интерфейса, ее преимущества;
  • полезные команды для навигации по файловой системе и работы с ее содержимым;
  • понятие прав доступа, работа с учетными записями и правами суперпользователя;
  • стандартное программное обеспечение (текстовые редакторы, архиватор, пакетные менеджеры и т.п.);
  • средства мониторинга используемых системой ресурсов (CPU, RAM, HDD);
  • основы управления сетевыми подключениями в Линукс.

Стоит отметить, что по каждой из перечисленных тем вы будете изучать не только теорию. Потому что в веб-учебник встроена виртуальная среда, воспроизводящая возможности и функционал командной строки Ubuntu. То есть, уже на этапе прохождения вводного курса вы сможете попробовать любые комбинации команд. И уже получите какой-то практический опыт использования операционной системы. В дальнейшем это очень поможет при прохождении курса уровня LPI Linux Essentials Краков или аналогов.

В каких сферах знания по Линукс пригодятся обязательно

Скорее всего, курсы NDG Linux Essentials Краков будут полезны практически в любом из направлений. Однако в некоторых случаях их значение можно назвать эпизодическим, а в других — хватит беглого ознакомления с вопросом для решения конкретной задачи. С другой стороны, многие модные и перспективные направления просто не оставят вам другого выбора. И буквально заставят предварительно пройти вводные курсы по Линукс. К примеру, именно такими являются следующие направления ИТ:

  • разработка и обслуживание (DevOps);
  • сетевая инженерия;
  • программируемые сети и системы (DevOps / DevNet);
  • системы интернета вещей (Internet of Things);
  • кибербезопасность (Cyber Security).

В результате мы рекомендуем пройти курсы по Линукс всем, кто желает стать представителем одной из этих профессий. Тем более, что пройти программу обучения можно всего за два месяца. Занимаясь не больше полутора часов ежедневно, по индивидуальному графику и в собственном темпе. Без необходимости покидать дом и посещать учебное заведение. То есть, полностью дистанционно, в удобном онлайн-формате. Скорее всего, вы поблагодарите себя в будущем за такую предусмотрительность.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.