Обучающая программа Linux Essentials pdf Варшава в 2022 году

Обучающая программа Linux Essentials pdf Варшава в 2022 году

Статьи

Скорее всего, в 2022 году многие люди задумаются о переходе в ИТ. Даже если ранее сектор информационных технологий их и не интересовал. Прежде всего, потому что в результате начинающегося финансового кризиса пострадают многие традиционные сферы деятельности. И для обеспечения стабильного источника дохода придется менять специальность. Стоит отметить, что для перехода в ИТ очень полезно пройти курсы Linux Essentials pdf Варшава. Которые доступны всем желающим в удобном онлайн-формате.

Что входит в программу курса Linux Essentials pdf Варшава

Конечно же, новичку без знаний по работе с Линукс нужно начинать с самого начала. Потому что сейчас наибольшее значение имеет системность образования. И отсутствие пробелов в знаниях, из-за которых могут возникнуть трудности в дальнейшем. Потому мы и рекомендуем именно курс Essential Linux Варшава, который станет надежным фундаментом для дальнейшего обучения.

Прежде всего остального, вы узнаете о том, чем отличаются открытый и закрытый исходные коды. И какие преимущества есть у свободного ПО, а также — как на нем заработать. Кроме того, вам расскажут о том, какие существуют операционные системы и чем они отличаются. После чего программа обучения будет следовать по пути освоения все более широкого спектра возможностей Линукс:

  • основ работы с командной строкой и тех преимуществ, которые у нее есть перед графическим интерфейсом;
  • использования базовых инструментов навигации по каталогам и работы с файлами;
  • средств разграничения прав доступа и управления учетными записями, включая права суперпользователя (root);
  • встроенных утилит (текстового редактора, менеджеров пакетов, архиваторов, средств сжатия / декомпрессии данных);
  • возможностей автоматизации (конвейера команд, скриптов оболочки bash);
  • средств сетевого и системного мониторинга (портов и сетевых сокетов, использования ЦП, ОЗУ и дискового пространства).

Помимо всего прочего, все это вы будете изучать не просто в теории из учебника и лекций. Потому что в наш веб-учебник встроена продвинутая виртуальная среда, полностью имитирующая функции командной строки Ubuntu Linux. Также по итогам выпускного экзамена и промежуточных тестирований вы получите Linux Essentials Certificate Варшава. Который существенно упрощает дальнейшее обучение и трудоустройство в секторе ИТ.

Возможности для дальнейшего обучения по Линукс

Конечно же, для большинства задач базового уровня хватит и тех знаний, которые вы получите в рамках нашего вводного курса. С другой стороны, в сфере сетевого и системного администрирования еще многое можно изучить. Например, мы советуем пройти два семестра обучения по программе введения в Linux LPIC-1 Варшава. После которого вы будете готовы к экзамену в независимом сертификационном центре LPI. И к выполнению большинства задач для потенциальных работодателей.

Также на платформе SEDICOMM University можно пройти курсы по сетевой инженерии, коммутации и маршрутизации. И стать специалистом с кроссотраслевой экспертизой, способным решать более сложные комплексные задачи. Либо же пройти введение в кибербезопасность и освоить профессию, которая со старта принесет вам зарплату на уровне в 2-3 тыс. долларов. Скорее всего, любой из подобных вариантов в 2022 году позволит построить интересную и успешную ИТ-карьеру. Потому не теряйте время зря — проходите введение в Линукс и становитесь востребованным специалистом.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.