Вводные курсы Linux Душанбе — дистанционное обучение для ИТ в 2022 году

Вводные курсы Linux Душанбе — дистанционное обучение для ИТ в 2022 году

Статьи

Скорее всего, в 2022 года многие люди стали задумываться о том, что пора переходить в ИТ. Тем более, что все больше экспертов каждый день констатируют наступление нового финансового кризиса. Более того, некоторые государства мира уже напрямую столкнулись с его последствиями. Потому очень важно обеспечить себе и своей семье надежный источник дохода. Стоит отметить, что отличным способом войти в ИТ могут стать простые курсы Linux Душанбе. И сегодня мы подскажем вам, с чего можно начать этот путь в Таджикистане.

Курсы Linux Душанбе для новичков в 2022 году

Конечно же, на сегодняшний день умение работать с операционной системой Линуса Торвальдса требуется во многих направлениях. Скорее всего, в любой из отраслей сектора информационных технологий вам подобные знания потребуются. С другой стороны, тема является столь обширной и всеобъемлющей, что изучать ее можно годами. Тогда как результат в виде знаний, достаточных для трудоустройства — нужен уже сейчас. И в этом вам помогут вводные курсы администрирования Linux Душанбе на платформе SEDICOMM University.

Стоит отметить, что для новичков у нас есть целых два способа быстро и безболезненно начать свой путь в ИТ. В частности, в 2022 году мы рекомендуем начать освоение Линукс с одного из следующих курсов:

  • Unhatched — быстрое введение в базовые понятия работы с Линукс всего за две недели на простых примерах;
  • Essentials — основательное введение в теорию и практику элементарного администрирования Линукс в течение двух месяцев.

Скорее всего, первый вариант наилучшим образом подойдет тем, кто пока не уверен в своей готовности одолеть командную строку. Тогда как второй — может стать следующим шагом на пути к освоению профессии в ИТ. Однако даже без какого-либо опыта вы можете смело начинать со второго курса. Потому что все необходимые для его понимания знания включены в учебные материалы.

Стоит отметить, что курсы по Линукс на нашей платформе включают не только теорию. Конечно же, не мене половины времени вы будете слушать видеолекции и читать веб-учебник. Однако в ИТ практика не менее важна для закрепления результата и выработки навыков. Потому все знания вы тут же сможете проверять в деле с помощью интегрированной виртуальной среды. Которая полностью повторяет функционал и возможности интерфейса командной строки (CLI) популярного дистрибутива — Ubuntu. То есть, Linux курс скачать Душанбе обеспечит вас комплексным, системным образованием.

Почему стоит начать путь в ИТ с изучения Линукс

Стоит отметить, что хотя бы бесплатные курсы Linux Душанбе в 2022 году мы рекомендуем всем начинающим ИТ-специалистам. Скорее всего, в любом направлении работы они вам пригодятся. Поскольку за три десятилетия своего существования это семейство ОС стало основным в профессиональном сегменте. И наверняка управляет большинством серверов и других устройств. В результате хотя бы базовые навыки системного администрирования гарантированно упростят построение карьеры.

Также очень важно понимать, что прохождение определенного курса по Линукс является обязательным этапом во многих направлениях. И требуется для того, чтобы начать карьеру, например, в сфере сетевой инженерии, в программируемых сетях и системах. Или в сфере проектирования систем интернета вещей (Internet of Things). Потому не стоит игнорировать возможность упростить себе смену сферы деятельности. Скорее всего, в таком случае у вас все получится — и вы добьетесь того, о чем всегда только мечтали.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.