Программа дистанционного обучения Linux Essentials pdf Клайпеда

Программа дистанционного обучения Linux Essentials pdf Клайпеда

Статьи

Скорее всего, самый сложный выбор для начинающего айтишника — это направление, с которого начнется его путь в ИТ. Потому что отраслей существует бесчисленное множество, а объемы информации потрясают воображение. Однако для большинства сфер деятельности одинаково полезными будут знания о работе с ОС Линуса Торвальдса. Потому мы советуем пройти онлайн-курсы по программе Linux Essentials pdf Клайпеда в первую очередь. И только тогда уже искать свою нишу в зависимости от интересов и перспектив трудоустройства.

Какие темы включает в себя обучение по программе Linux Essentials pdf Клайпеда

Стоит отметить, что программа обучения Essential Linux Клайпеда от Linux Professional Institute содержит в себе основы. На базе которых в дальнейшем вы будете выстраивать свое системное образование. Скорее всего, курс можно назвать фундаментом знаний для ИТ-специалиста. Потому так важно пройти его до начала погружения в информационные технологии.

Прежде всего остального, обучение по данной программе не требует наличия специальных знаний. Или опыта использования операционной системы — достаточно уметь пользоваться компьютером и его браузером. То есть, если вы сумели записаться на курсы — точно сможете их начать. И пройти последовательно все основные темы программы:

  • виды ОС и их отличия, разница между открытым и закрытым исходным кодом, лицензиями на ПО и популярными бизнес-моделями;
  • отличия и преимущества интерфейса командной строки по сравнению с графическим интерфейсом ОС;
  • базовые команды для работы с командной строкой и решения типичных повседневных задач;
  • простейший набор программ для работы (менеджер пакетов, архиватор, текстовые редакторы);
  • средства сетевого мониторинга и мониторинга процессов в Линукс;
  • инструменты автоматизации (конвейер, скрипты оболочки Линукс);
  • команды для проверки и настройки объемов использования ЦП, ОЗУ и дискового пространства.

Кроме того, все лекции дополняются обширной практикой в виртуальной среде. Интегрированной непосредственно в учебник и доступной через ваш веб-браузер. Потому по итогу обучения у вас будет опыт работы с командной строкой Ubuntu. Тогда как по ходу обучения вы будете сдавать промежуточные и выпускные экзамены. В результате которых вам будет выдан Linux Essentials Certificate Клайпеда — документ международного образца. Существенно упрощающий трудоустройство и открывающий большие перспективы дальнейшего обучения.

Какое обучение откроется вам после завершения курса

Стоит отметить, что со знаниями по Линукс можно идти учиться в самые разные направления ИТ. Только на платформе Университета SEDICOMM мы предлагаем курсы по кибербезопасности, программируемым сетям и системам. А также курсы по направлению интернета вещей (Internet of Things). И обучение в сфере сетевой инженерии, маршрутизации и коммутации по программе от Cisco. Однако это те направления, которые сами по себе не связаны с администрированием.

Если же вы хотите стать профессиональным сисадмином — вас ждет обучение по программе введения в Linux LPIC-1 Клайпеда. Которое длится два семестра и научит вас вещам, отделяющим профи от любителя. Прежде всего, мы советуем обязательно учиться и осваивать ИТ-профессию. Потому что в скором времени такие знания пригодятся всем. И помогут преодолеть любые потрясения ны рынке труда и в экономике. И лучше подготовиться заранее, чем в последний момент искать возможности для заработка. Записывайтесь на наши курсы сегодня, чтобы еще до конца года стать востребованным специалистом!

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.