Онлайн-обучение по программе Linux Essentials pdf Рига

Онлайн-обучение по программе Linux Essentials pdf Рига

Статьи

Скорее всего, в ближайшие год или полтора весь мир столкнется с новым финансовым кризисом. Об этом свидетельствуют многие показатели, обычно интересные только специалистам. Кроме того, рекордно затянувшийся период непрекращающегося роста сейчас наложился на несколько последовательных потрясений. Потому самым правильным решением в 2022 году будет обеспечение себе запасного источника дохода. Или еще лучше — переход в такую отрасль, которая менее других и с меньшей вероятностью пострадает. Например, в секторе информационных технологий. И начать этот путь лучше всего с курсов по программе Linux Essentials pdf Рига, которые дадут вам необходимый минимум.

Что включают в себя курсы по программе Linux Essentials pdf Рига

Конечно же, курсы уровня Essential Linux Рига не будут включать то, для понимания чего нужно иметь какие-то знания. Потому что этот курс рассчитан прежде всего на обеспечение новичков прочным фундаментом для дальнейшего обучения. И для получения действительно комплексного, системного образования. Однако это не значит, что полученных знаний будет недостаточно для получения работы начального уровня в ИТ. Стоит отметить, что программа содержит в себе такие темы:

  1. Открытый и закрытый исходный коды, популярные лицензии на использование ПО и соответствующие им бизнес-модели.
  2. Популярные современные операционные системы, их сферы применения, преимущества и недостатки, особенности выбора ОС для решения задачи.
  3. Базовые принципы работы с командной строкой Linux, ее отличия от графического интерфейса и преимущества.
  4. Особенности организации файловой системы и базовые операции с файлами и каталогами.
  5. Разделение прав доступа к содержимому дискового накопителя, права пользователей и суперпользователя (root).
  6. Базовый набор полезных и удобных программ для Линукс (текстовые редакторы, пакетные менеджеры, архиватор и средства компрессии / декомпрессии данных).
  7. Автоматизация рутинных задач и сокращение объемов ручного труда при работе с ОС (конвейер команд, сценарии оболочки).
  8. Мониторинг активных процессов, операции с процессами и основные приемы работы с ними.
    Контроль над объемами использования ресурсов компьютера (загрузки центрального процессора, загруженности ОЗУ и дискового пространства).
  9. Базовые принципы работы с сетевыми подключениями в Линукс.

И все это вам дадут курсы Linux Essentials Certificate Рига, рассчитанные всего на два месяца обучения. Тогда как учиться придется не больше часа в день, по индивидуальному графику. И в комфортном индивидуально для вас темпе. И все это — онлайн, через ваш веб-браузер! Скорее всего, такими близкими знания по ИТ еще никогда не были.

Что делать, если по завершении курса вы хотите учиться дальше

Скорее всего, курсы начального уровня для большинства наших читателей не являются конечной остановкой. И многие из них захотят повысить свою квалификацию, чтобы претендовать на более высокооплачиваемые позиции. Стоит отметить, что на платформе SEDICOMM University предусмотрено немало путей дальнейшего профессионального развития. Например, вы можете записаться на курсы введения в Linux LPIC-1 Рига. И два семестра осваивать системное администрирование Линукс на профессиональном уровне.

Конечно же, всегда можно пойти в те отрасли, где полезно знать Линукс. Но которые прямо не связаны с администрированием. Например, в кибербезопасность или программируемые сети системы. В любом случае — умение работать с ОС Линуса Торвальдса является удобной отправной точкой для построения карьеры.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.