Кто такие DevOps / DevNet специалисты Рига

Кто такие DevOps / DevNet специалисты Рига

Статьи

Скорее всего, до конца 2022 года многие страны мира столкнутся с первыми признаками кризиса. Прежде всего, пострадают те отрасли, которые и так становились все менее актуальными. Тогда как сохранить какой-то стабильный доход и даже просто место работы возможно в инновационных отраслях. Прежде всего, в секторе информационных технологий, демонстрирующем самые высокие показатели роста. Конечно же, проще всего попасть в ИТ вам будет, если вы узнаете, кто такие DevOps / DevNet специалисты Рига.

О том, кто такие DevOps / DevNet специалисты Рига

Стоит отметить, что за последние годы в секторе информационных технологий возникло множество новых направлений. И многие из таких новых сфер деятельности обещают соискателям впечатляющие перспективы. Конечно же, одним из лучших вариантов является отрасль программируемых сетей и систем. Начать работу в которой можно после того, как вы пройдете наши DevOps / DevNet курсы Рига.

Прежде всего, давайте разберемся в том, чем именно занимаются ИТ-инженеры данного профиля. Потому что сфера их деятельности — это сетевая инфраструктура нового поколения. Так называемые «умные» сети, управляемые программно, в автоматическом режиме — с помощью скриптов. Для этого специалисту нужно освоить следующие навыки:

  • программирование на языке Python (чтобы писать сценарии с командами и условиями их срабатывания — скрипты);
  • администрирование ОС семейства GNU / Linux (чтобы использовать эту операционную систему в качестве платформы для сети и сопутствующего программного обеспечения);
  • маршрутизация и коммутация, использование профессионального сетевого оборудования Cisco и программного обеспечения к нему;
  • применение интерфейсов прикладного программирования API (чтобы обеспечить взаимодействие разного ПО и оборудования между собой на понятном «языке»);
  • промышленная разработка в ИТ-компании (использование систем контроля версий, баг-трекеров, популярных схем планирования и распределения задач).

Стоит отметить, что практически все из этого вы освоите всего через несколько месяцев. Если пройдете наши курсы повышения квалификации DevOps / DevNet Рига. Приходите учиться на платформе SEDICOMM University, чтобы обезопасить себя от любых кризисов. Скорее всего, через полгода ваша жизнь и уровень дохода изменятся только в лучшую сторону. Тогда как первый шаг сделать может каждый.

Как записаться на учебу по программируемым сетям и системам

Стоит отметить, что в прошлом образование было доступно не всем. А качественное образование — тем более. В том числе — в сфере информационных технологий, где долгие годы требовался как минимум университет. Тогда как не в каждом городе и даже не в каждой стране были вузы, чей диплом реально помогал в трудоустройстве. Однако в 2022 году обучение по ИТ стало как никогда ранее доступным. Потому что DevOps / DevNet курсы повышения квалификации Рига можно пройти из любой точки мира. Где есть хотя бы такие блага цивилизации как стабильный интернет и электричество.

Помимо всего прочего, наше обучение даст вам не просто теоретические знания. Потому что в программу обучения входит постоянная практика в продвинутой виртуальной среде. Обладающей всем функционалом и наполнением, необходимыми для выработки реальных навыков. Кроме того, учить вас будут лучшие в Восточной Европе преподаватели-практики. В результате после получения сертификата международного образца трудоустройство в секторе ИТ станет лишь вопросом времени. Не теряйте время зря — записывайтесь на наши курсы уже сегодня!

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.