Сколько требуется времени, чтобы пройти онлайн курсы Cisco DevOps / DevNet Таллин

Сколько требуется времени, чтобы пройти онлайн курсы Cisco DevOps / DevNet Таллин

Статьи

Стать айтишником сейчас не мечтают либо те, кто уже имеет работу в секторе информационных технологий. Либо те, кто на сто процентов уверен в своей сфере деятельности в плане способности обеспечить стабильные доходы. С другой стороны, все очевиднее становятся признаки приближающегося финансового кризиса. Например, инвертирование показателей доходности долгосрочных и краткосрочных ценных бумаг. Или замедление темпов роста экономики в Китае. Не говоря уже о текущих событиях в мире, прямо обрывающих существующие логистические цепочки. Потому советуем выбрать кратчайший путь в сектор ИТ — онлайн курсы Cisco DevOps / DevNet Таллин.

Сколько занимают по времени онлайн курсы Cisco DevOps / DevNet Таллин

Стоит отметить, что сроки обучения зависят от того, какую именно программу вы выберете. Прежде всего, мы советуем новичкам пройти трехнедельные онлайн курсы повышения квалификации DevOps / DevNet Таллин. Которые познакомят вас с основами отрасли и научат использовать базовые ее инструменты. А именно — такие средства и навыки:

  • язык программирования Python (для написания скриптов — специальных сценариев с командами);
  • операционные системы семейства Linux (в качестве платформы для развертывания сети и для специализированного программного обеспечения);
  • сетевая инженерия, маршрутизация и коммутация сетей с помощью профессионального оборудования Cisco.

Стоит отметить, что три недели вы будете изучать не только теоретические вопросы и примеры. Помимо всего прочего, вы сможете проверить все знания на практике — в виртуальной среде. Адаптированной для воспроизведения условий, приближенных к реальным. В результате у вас уже на этом этапе начнут закладываться полезные навыки решения реальных задач.

Однако данный курс — не предел развития и не предел мечтаний начинающего ИТ-специалиста. Далее вы можете пройти двухмесячный курс по углубленному изучению программируемых сетей и систем. А именно — Associate DevOps / DevNet онлайн курсы повышения квалификации Таллин. И на более глубоком уровне освоить реальные приемы, которые пригодятся после трудоустройства. Стоит отметить, что по итогу каждого из курсов вам будет выдан сертификат международного образца. Который высоко ценят работодатели и рекрутеры по всему миру.

Почему стоит выбрать именно это направление ИТ для старта карьеры

Прежде всего остального, пройти DevOps / DevNet дистанционные курсы повышения квалификации Таллин можно быстро. Скорее всего, это самый короткий путь в сектор информационных технологий. Тогда как для вхождения в большинство других отраслей придется потратить не меньше года. Например, года точно не хватит, чтобы стать разработчиком программного обеспечения. Более того, в таких сферах очень нужны опыт работы, понимание методов промышленной разработки и портфолио. При том что в программируемых сетях и системах требования куда проще и лояльнее к новичкам.

Помимо всего прочего, в данной сфере намного проще найти работу по причине более низкой конкуренции. Поскольку специалистов намного меньше, чем вакансий. И спрос со стороны работодателей постоянно растет, потому что все хотят внедрять передовые практики. И повышать уровень эффективности своих бизнес-процессов. В результате и зарплаты у новичков здесь в среднем куда выше, чем в иных направлениях ИТ. Советуем как можно скорее начинать учиться, чтобы успеть воспользоваться таким положением дел на рынке. Потому что через год уже может быть поздно.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.