Что входит в DevOps / DevNet онлайн курсы Cisco Шымкент

Что входит в DevOps / DevNet онлайн курсы Cisco Шымкент

Статьи

Скорее всего, самый надежный план на случай экономического кризиса — стать айтишником. Потому что данная отрасль гарантированно пострадает от рецессии меньше прочих. И точно будет нуждаться во все растущем количестве специалистов самого разного профиля. Тогда как многие более традиционные и привычные сферы деятельности могут существенно утратить актуальность. То есть, перестать обеспечивать привычный уровень дохода и даже занятость. Потому мы советуем всем начинать как можно скорее двигаться в сторону приобретения специальности в ИТ. Начать превращаться в айтишника помогут DevOps / DevNet онлайн курсы Cisco Шымкент.

Какую программу предлагают DevOps / DevNet онлайн курсы Cisco Шымкент

Прежде всего остального, нужно разобраться в том, чему именно будут вас учить курсы Cisco DevOps / DevNet Шымкент. И чем именно вы будете заниматься после их завершения и трудоустройства в реальную компанию. Стоит отметить, что предметом интереса и продуктом деятельности инженеров данного профиля являются программируемые сети и системы. То есть, «умная» сетевая инфраструктура нового поколения, отличающаяся интеллектуальным управлением.

Конечно же, чтобы стать представителем этой профессии, нужно обязательно изучить основы сетевой инженерии. То есть, сетевые протоколы, методы практических маршрутизации и коммутации, особенности оборудования. Прежде всего, профессиональной техники Cisco и других производителей систем для корпоративного сегмента. Потому начинается обучение именно с основ организации и создания сетей.

Следующий пункт программы — изучение языка программирования Python на уровне, достаточном для написания скриптов. Скрипты — это такие сценарии с командами, которые выполняются в заданной последовательности. И в зависимости от заранее заданных условий. То есть, это простые программы, с помощью которых и достигается более высокий уровень автоматизации программируемых сетей и систем. И которые управляют инфраструктурой от процесса ее создания и до поддержания работы.

Конечно же, для организации сети широко используются различные дистрибутивы Линукс. Потому обязательно нужно изучить основы системного администрирования в этом направлении:

  • работу с командной строкой (базовые команды, права доступа, пакетные менеджеры и текстовые редакторы);
  • средства автоматизации (скрипты оболочки);
  • инструменты сетевого мониторинга и управления сетевыми подключениями.

Стоит отметить, что все это можно освоить в кратчайшие сроки на платформе SEDICOMM University. Достаточно лишь записаться на DevOps / DevNet курсы Cisco Шымкент. Которые на сегодняшний день доступны всем желающим в дистанционном формате.

Почему стоит выбрать эту ИТ-профессию в 2022 году

Скорее всего, при желании в ИТ можно прийти любым путем и через любое направление. С другой стороны, сложность и длительность процесса может отличаться в разы и даже на порядок. Тогда как торрент DevOps / DevNet скачать курс Шымкент позволит добиться результата уже через полгода. Или даже существенно быстрее, если заниматься регулярно и усердно.

Кроме того, именно это направление сегодня развивается быстрее прочих. И именно здесь постоянно наблюдается рост спроса на специалистов. При почти полном их отсутствии на рынке труда. В результате по состоянию на апрель 2022 года это самый надежный способ стать айтишником с нуля. И точно самый доступный для желающих изменить свою жизнь к лучшему. Потому не теряйте время зря — записывайтесь на учебу уже сегодня!

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.