Чем занимаются и кто такие DevOps / DevNet специалисты Ереван

Чем занимаются и кто такие DevOps / DevNet специалисты Ереван

Статьи

Безусловно, решение стать айтишником в 2022 году само по себе уже является правильным выбором. Однако стоит отметить, что назревающий в последние годы мировой финансовый кризис делает этот выбор еще более очевидным. Прежде всего, потому что иные отрасли не смогут обеспечить стабильного дохода и даже сохранения работы. Тогда как информационные технологии вряд ли вообще пострадают из-за ситуации на рынке. Сегодня мы расскажем о том, кто такие DevOps / DevNet специалисты Ереван. И о том, почему эта профессия поможет вам быстро войти в ИТ.

Кто такие DevOps / DevNet специалисты Ереван

Прежде всего остального, перед тем, как записываться на DevOps / DevNet курсы Ереван, разберемся. И попробуем выяснить, чем именно занимаются ИТ-инженеры данного профиля в дикой среде обитания. Стоит отметить, что целью их профессиональной деятельности является создание сетевой инфраструктуры. Но не простой, а «умной» — программируемых сетей и систем. Которые обладают перед традиционными системами следующим набором базовых преимуществ:

  • более эффективным использованием вычислительных мощностей и пропускной способности сетей;
  • сниженными затратами на развертывание, обслуживание и изменение конфигурации;
  • высоким уровнем автоматизации и широким использованием возможностей средств виртуализации, контейнеризации и диджитализации;
  • значительным повышением уровня гибкости системы и использованием возможностей автоматизированного реагирования на заданные заранее изменения условий.

Стоит отметить, что с каждой неделей все большее число компаний по всему миру нуждается во внедрении данной передовой практики. Следовательно, все большему числу бизнесов нужны специалисты подобного профиля, тогда как их довольно мало. В результате работодатели рады трудоустроить студента, который лишь вчера закончил курсы повышения квалификации DevOps / DevNet Ереван. И не будут обращать внимания на отсутствие опыта работы.

Что нужно знать, чтобы работать в программируемых сетях и системах

Безусловно, нельзя стать айтишником, не освоив все необходимые для работы инструменты и знания. Потому мы рекомендуем вам пройти DevOps / DevNet курсы повышения квалификации Ереван. Которые доступны всем желающим в онлайн-формате на платформе SEDICOMM University. Достаточно иметь подключение к сети Интернет и полтора часа свободного времени ежедневно. Тогда уже спустя два месяца вы освоите основы новой и востребованной специальности, а именно:

  1. Программирование на языке Python (для написания скриптов — сценариев с условиями выполнения тех или иных операций).
  2. Администрирование систем семейства GNU / Linux (чтобы использовать широкие возможности применения данной ОС в качестве платформы для вашей сети).
  3. Сетевая инженерия, маршрутизация и коммутация сетей (без чего сложно представить себе создание в том числе и программируемых сетей и систем).
  4. Использование API, средств контроля версий ПО и методов промышленной разработки (что обязательно для работы в секторе ИТ в реальных коллективах и командах разработчиков).

Стоит отметить, что данная отрасль интересна для новичков еще и потому, что открывает большие возможности дальнейшего построения ИТ-карьеры. Потому что можно в любой момент переквалифицироваться в специалиста по любой из перечисленных выше отраслей. И уже имея опыт реальной работы над настоящим проектом — претендовать не лучшие условия работы и вакансии. Однако и само по себе данное направление точно сможет обеспечить вас зарплатой и интересной работой.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.