Что создают и кто такие DevOps / DevNet специалисты Баку

Что создают и кто такие DevOps / DevNet специалисты Баку

Статьи

Безусловно, разобраться в хитросплетениях новых направлений сектора информационных технологий могут в полной мере только сами айтишники. И даже примерно понять ландшафт отрасли при взгляде со стороны довольно нелегко. Однако как в таком случае новичку планировать свои образование и карьеру? Ведь делать это без четкого осознания своих возможностей и необходимых для их реализации усилий — по меньшей мере глупо. Сегодня мы расскажем о том, кто такие DevOps / DevNet специалисты Баку, а также — чем они занимаются на работе. Возможно, эта информация поможет сделать правильный выбор в 2022 году и быстро войти в ИТ.

Кто такие DevOps / DevNet специалисты Баку

Прежде всего остального, давайте расскажем о том, чем именно занимаются ИТ-специалисты данного профиля. И какие знания, инструменты и средства используют для достижения поставленных задач. Потому что в противном случае осознанно выбрать для себя DevOps / DevNet курсы Баку также не выйдет. Стоит отметить, что целью работы таких ИТ-инженеров является сетевая инфраструктура с интеллектуальным управлением. То есть, программируемые сети и системы различного назначения. Используемые в бизнесе либо для обеспечения своих потребностей. Либо как самостоятельный продукт, предлагаемый клиентам.

Конечно же, для реализации подобных целей специалисты должны обладать квалификацией. Выходящей за рамки обычной сетевой инженерии. Прежде всего остального, они применяют следующие рабочие инструменты:

  • язык программирования, пригодный для написания простых и эффективных скриптов (как правило — Python);
  • семейство операционных систем GNU / Linux (администрирование дистрибутивов, широко использующихся в ИТ);
  • интерфейсы прикладного программирования или другими словами API (безусловно, для каждого проекта — свои, однако объединенные общими принципами).

С другой стороны, в сетевой инженерии разбираться можно куда поверхностнее. И что программирование, что системное администрирование — тоже изучить на довольно базовом уровне. В результате курсы повышения квалификации DevOps / DevNet Баку с нуля реально пройти за несколько месяцев. Чтобы уже через полгода работать в престижной международной или лидирующей местной компании. Получая отличную зарплату и бесценный опыт в секторе информационных технологий. Потому не теряйте время зря — записывайтесь на курсы Университета SEDICOMM уже сегодня!

Как получить знания для работы по специальности инженера программируемых сетей и систем

Скорее всего, в 2022 году образование стало доступным как никогда в прошлом. То есть, если раньше нужно было учиться пять лет в университете или тратить полгода-год на курсы, посещать лекции и практики. То сегодня вы можете получить ценные знания, не покидая своего дома — буквально не вставая с дивана. И все благодаря онлайн-курсам на платформе SEDICOMM University. К которым можно получить доступ из любой точки мира, где есть электричество и Интернет.

Прежде всего, рекомендуем пройти DevOps / DevNet курсы повышения квалификации Баку. Которые откроют вам путь в одну из самых молодых и быстрорастущих сфер деятельности. В которой от вас не будут требовать опыта работы, потому что опытных специалистов еще не существует в природе. И где зарплаты у вчерашнего студента могут быть такими же. Как у опытного специалиста в другом направлении. К тому же, учиться можно в своем собственном комфортном темпе. В том числе — в обеденный перерыв или после работы.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.