В графических драйверах AMD обнаружили опасную проблему, кибербезопасность обучение самостоятельно Алматы

В графических драйверах AMD обнаружили опасную проблему, кибербезопасность обучение самостоятельно Алматы

Статьи

Специалисты выяснили, что из-за бага производительность процессоров AMD меняется сама по себе. Судя по всему, проблема оказалась не аппаратной, а программной. С одной стороны это является преимуществом, так как ее можно исправить сразу на всех устройствах. С другой стороны, специалистам оказалось гораздо сложнее понять причины возникновения бага. И на данный момент кибербезопасность обучение самостоятельно Алматы процессоров находится под угрозой.

Что случилось с процессорами AMD, кибербезопасность обучение самостоятельно Алматы

Начать стоит с того, что процессоры AMD Ryzen являются одними из наиболее востребованных на современном рынке. Они отличаются приемлемой ценой и хорошей производительностью. Однако пользователи начали замечать, что новые AMD Ryzen самостоятельно меняют производительность. Более того, удалось выяснить, что изменение настроек затрагивает BIOS. Специалисты постарались выяснить особенности проблемы. И смогли обнаружить, что дело в графических драйверах самих процессоров. Но все же так и не удалось выяснить больше подробностей о причинах появления такого бага. Следовательно, криптографическая защита информации обучение Алматы AMD Ryzen оказалась в непосредственной опасности.

Как оказалось, обнаруженный баг в процессорах может приводить к следующим проблемам непосредственно с самим процессором:

  • перегрев;
  • ухудшение быстродействия;
  • нестабильная работа.

В результате пользователи стали жаловаться на работу дорогого оборудования. И компания AMD поспешила выпустить официальное заявление, касательно обнаруженного бага. Тем не менее, по всей видимости на сегодняшний день у них нет решения проблемы.

Почему появился баг и как с ним бороться

Стоит отметить, что разработчики пока не спешат рассказывать подробности бага, обнаруженного в GPU-драйверах. Но специалисты смогли провести анализ и выяснить некоторые факты самостоятельно. Прежде всего, проблема самопроизвольного повышения производительности процессора наблюдается не у всех. Затрагивает она только пользователей, которые владеют одновременно процессорами и видеокартами компании AMD. Следовательно, есть вероятность, что баг возникает при взаимодействии драйверов. Кроме того, оказалось, что первые проблемы появились в марте 2022 года после выхода на рынок AMD Adrenalin 22.3.1. Видимо, именно в ней оказались нарушены основы кибербезопасности обучение Алматы процессоров.

Представители разработчиков AMD поспешно выпустили новую версию Adrenalin Edition 22.4.1. Однако в релизе ни слова нет об исправлении уязвимости в процессорах. В после возможно, что пока они так и не смогли найти решение проблемы. А вот сторонние исследователи попытались сделать максимум для защиты пользователей. Они протестировали способ, который доказал свою эффективность, а значит может существенно помочь.

Например, можно установить драйвера предыдущих версий, сторонний патч от энтузиастов. Также рекомендуют удалить программный компонент Ryzen Master SDK, который и является ключевым при повышении производительности процессора. Безусловно, не стоит устанавливать стороннее программное обеспечение. Но можно хотя бы попробовать решить вопрос удалением компонентов. По крайней мере многие пользователи утверждают, что им эти методы помогли. Таким образом можно продержаться как минимум до того, как разработчики выпустят эффективный патч. И, следовательно, основы кибербезопасности в информационно образовательном пространстве Алматы будут восстановлены.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.