Как пройти курсы Циско Азербайджан и стать востребованным в ИТ

Как пройти курсы Циско Азербайджан и стать востребованным в ИТ

Статьи

На сегодняшний день именно обучение в сфере ИТ является наиболее перспективным. Однако не все знают, как именно нужно учиться, и какие знания являются актуальными для работодателей. Например, какую компанию лучше выбрать для обучения? Какой формат? И котируется ли такое образование в других странах? Опытные эксперты, которые сами преподают курсы Циско Азербайджан, рассказали про особенности обучения.

Кому стоит пройти курсы Циско Азербайджан

Начать стоит с того, что любое образование в сфере информационных технологий сейчас ценится по всему миру. Ведь эти специальности относятся к разновидности универсальных. Например, можно научиться программировать на каком-либо языке программирования. Эти знания будут одинаково востребованы как в Европе, так и в Америке. В этом существенное отличие образования в сфере ИТ от других. Ведь инженер может работать только с теми технологиями, которые доступны в его стране. А бухгалтер или юрист знает законы только того государства, в котором проходил обучение. Именно поэтому специалисты по информационным технологиям могут жать и работать в любой стране. И чтобы получить такую профессию, достаточно пройти курсы Циско онлайн Азербайджан в режиме онлайн.

Подобные специальности отлично подходят для тех, кто хочет всегда иметь работу и не зависеть от спадов и развития экономики конкретного региона. Ведь работать в сфере ИТ можно дистанционно, то есть из любой точки мира. Подобные перспективы открывают широкие возможности для тех, кто не хочет уезжать из родной страны или города. Также обучение в сфере ИТ позволяет получать высокий доход. Специалисты, которые получили хорошее образование, не только без труда находят работу. Также они еще и получают зарплаты, гораздо выше средних. И еще один важный момент: начать осваивать сферу ИТ можно в любом возрасте. Ведь для работодателей главное, чтобы сотрудник качественно и вовремя выполнял свои обязанности. А уж сколько ему лет, где он живет, и какого он пола — все это не имеет значения в ИТ.

Как получить образование в ИТ

Сейчас самым быстрым, недорогим и удобным способом получения профессии в ИТ является прохождение курсов. Существует множество различных компаний, которые создали свои программы обучения, пользующиеся той или иной популярностью в мире. Среди них существенно выделяется компания Cisco, которая явлется международным лидером в вопросах подготовки специалистов. Именно Cisco позволяет всего за несколько месяцев освоить новую профессию. Более того, получить подтверждение своих знаний в виде индустриального сертификата.

В большинстве своем курсы Циско цена Азербайджан предлагают следующую программу обучения:

  • лекции с инструктором (онлайн или в записи);
  • чтение мультимедийного учебника;
  • выполнение лабораторных работ на реальном оборудовании;
  • проверка знаний в виде текстов и промежуточных экзаменов.

Обычно обучение длится от нескольких недель до нескольких месяцев. Этого времени вполне достаточно для освоения знаний, которые позволят устроиться на первую работу. Само обучение проходит в удобное время в онлайн формате. К тому же, чаще всего лекции проходят примерно два-три раза в неделю. Стоит отметить, что всего на учебу рекомендуют выделять около двух-трех часов в день.

При этом после завершения учебной программы, можно подать заявку в центр независимой сертификации и сдать экзамены для получения специального документа. Более того, индустриальный сертификат подтверждает наличие всех необходимых для работы знаний и навыков. В результате с таким документом можно устроиться в любую крупную компанию мира. Таким образом курсы Cisco Азербайджан являются самым простым способом стать востребованным специалистом.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.