Экспресс-курсы по программе Linux Essentials pdf Нур-Султан

Экспресс-курсы по программе Linux Essentials pdf Нур-Султан

Статьи

Скорее всего, в какую бы отрасль ИТ вы не пытались войти — везде полезно знать Линукс. Потому что данная операционная система во всем своем многообразии дистрибутивов широко применяется для решения реальных задач. И потому не познакомиться хотя бы с основами ее администрирования — по меньшей мере неразумно. Однако на изучение столь обширной темы можно потратить годы, потому лучше сосредоточиться на основах. Прежде всего, рекомендуем пройти курсы Linux Essentials pdf Нур-Султан, рассчитанные всего на два месяца.

Что входит в программу курса Linux Essentials pdf Нур-Султан

Безусловно, важнейший фактор успеха при изучении любой темы — это отсутствие в программе «воды». И высокая концентрация действительно полезных теоретических знаний, подкрепленных надлежащими объемами практики. Потому курсы по программе Essential Linux Нур-Султан на платформе SEDICOMM University включают в себя:

  • основные сведения о существующих на сегодняшний день ОС и различиях между ними;
  • разбор чаще всего используемых лицензионных соглашений для ПО;
  • фундаментальные отличия между открытым и закрытым исходными кодами;
  • описание возможностей и преимуществ интерфейса командной строки (Command Line Interface) перед графическим интерфейсом пользователя (Graphical User Interface);
  • простейшие команды для навигации по файловой системе и работе с ее содержимым;
  • приемы разграничения и использования прав доступа в ОС, включая права суперпользователя (root);
  • простые и удобные программы для решения повседневных задач (архиваторы, средства управления пакетами, текстовые редакторы, инструменты для сжатия / декомпрессии данных в популярных форматах);
  • способы упрощения работы с командной строкой и автоматизации рутинных задач (конвейер команд, возможности grep, скрипты оболочки);
  • инструменты для мониторинга процессов, сетевых подключений и быстродействия.

Конечно же, для полноценной работы на должности системного администратора этого будет мало. С другой стороны, такого документа как Linux Essentials Certificate Нур-Султан хватит для развития в целом ряде отраслей. И даже для трудоустройства на многие позиции начального уровня в ИТ. Тогда как освоить все вышеперечисленные темы реально всего за восемь недель. И это при условии, что вы будете заниматься хотя бы час или полтора в день. То есть, легко сочетается с обычными повседневными делами.

Что делать, если вы хотите знать о Линукс больше

Конечно же, многих из наших студентов интересует более глубокий уровень знаний. К счастью, на платформе SEDICOMM University предусмотрены возможности дальнейшего профессионального развития. В частности, мы рекомендуем вам пройти курс Linux LPIC-1 Нур-Султан по программе «Введение LPIC-1». Стоит отметить, что он является самым быстрым и удобным способом продвинуться к экзаменам в центре независимой сертификации. Безусловно, такое подтверждение квалификации высоко ценится работодателями по всему миру.

Помимо всего прочего, мы советуем обратить внимание на возможности развития в смежных отраслях. Например, в сфере программируемых сетей и систем или в направлении кибербезопасности и защиты информации. Также большим спросом на рынке труда пользуются специалисты из числа инженеров систем интернета вещей (Internet of Things). Которые в обязательном порядке должны знать основы администрирования Линукс. Потому не упускайте возможность сделать первый шаг к востребованной и хорошо оплачиваемой профессии.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.