Вводные онлайн-курсы Linux Essentials Клайпеда для тех, кто начинает путь в ИТ в 2022 году

Вводные онлайн-курсы Linux Essentials Клайпеда для тех, кто начинает путь в ИТ в 2022 году

Статьи

Скорее всего, нет больше столь же важных для работы в ИТ навыков, как администрирование Линукс. Потому что во множестве направлений вам просто не обойтись без умения использовать эту ОС. И различные инструменты, которые работают на ее основе. Скорее всего, найти такие профессии и места работы реально, но все равно сложно. В результате мы советуем всем пройти курсы Linux Essentials Клайпеда. Которые в 2022 году позволяют начать с нуля путь в информационные технологии. И обзавестись прочным фундаментом из знаний, на основе которых будет выстраиваться дальнейшее системное образование.

Какие знания даст вам программ обучения Linux Essentials Клайпеда

Прежде всего, очень важно затронуть вопрос языка, на котором будет проходить обучение. Скорее всего, некоторые наши читатели ищут курс Linux Essentials на русском Клайпеда. Однако мы советуем все равно учиться на английском, так как без знания этого языка просто нечего делать в ИТ. Потому в нас вы будете учиться по следующей схеме:

  • смотреть видеолекции на русском языке от лучших в Восточной Европе преподавателей-практиков;
  • читать веб-учебник на английском от LPI, одобренный компанией Cisco;
  • вести конспект с заметками по каждой теме занятия;
  • практиковаться в продвинутой виртуальной среде, повторяющей весь функционал командной строки Ubuntu;
  • проверять уровень усвоенных знаний с помощью промежуточных контрольных работ и финального экзамена.

В результате всего за два месяца занятий у вас будут сформированы уверенные навыки работы с системой. Кроме того, вы получите от нас сертификат международного образца, подтверждающий факт прохождения курса. Помимо всего прочего, лучшие студенты получают скидки на сертификацию LPI в будущем. И содействие в поиске работы.

Стоит отметить, что специалисты со знаниями на уровне от LPI Linux Essentials Клайпеда востребованы нашими партнерами. В числе которых — известные локальные и международные компании, лидеры отраслей и локомотивы ИТ в регионе. Потому у вас будет реальный шанс попасть на стажировку и даже на постоянную работу в компанию своей мечты. Главное — начните учиться сегодня, чтобы уже через полгода у вас был достаточный запас знаний. Скорее всего, в будущем вы себя только поблагодарите за своевременное и верное решение.

Какие темы входят в программу обучения

Давайте разберемся, какие именно темы включает в себя программа курса NDG Linux Essentials Клайпеда. Прежде всего, вы разберетесь в том, какие бывают операционные системы. И узнаете, чем открытый исходный код отличается от закрытого — какие есть преимущества, почему стал популярен. Также вам будут показаны приемы и команды для работы с командной строкой — Command Line Interface (CLI). И вы научитесь использовать простое и полезное программное обеспечение:

  • менеджер пакетов (для установки, обновления и удаления ПО);
  • текстовые редакторы (vim, nano);
  • архиватор, ПО для компрессии / декомпрессии данных в разных форматах;
  • средства сетевого и системного мониторинга.

Помимо всего прочего, в рамках курса вы научитесь автоматизировать рутинные задачи. И сокращать объемы труда — за счет конвейера команд, передающего вывод предыдущей команды на ввод следующей. Также за счет скриптов оболочки, позволяющих буквально задавать системе программу выполнения команд. Конечно же, обязательно будет продемонстрированы методы работы с учетными записями и правами доступа. Кроме того, вы узнаете о том, как пользоваться учетной записью суперпользователя — root-правами.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.