Курсы Linux Essentials pdf Шымкент для тех, кто хочет работать в ИТ

Курсы Linux Essentials pdf Шымкент для тех, кто хочет работать в ИТ

Статьи

Скорее всего, если вы нас читаете — значит мечтаете стать айтишником либо уже предпринимаете для этого какие-то шаги. Стоит отметить, что в таком случае нельзя игнорировать такую тему, как системное администрирование. Прежде всего — администрирование операционных систем семейства GNU / Linux. Потому что это один из основных инструментов в большинстве современных направлений сектора информационных технологий. И если вы желаете подготовить себя к работе и учебе — начните с курса Linux Essentials pdf Шымкент. Который обеспечит вам фундамент для дальнейшего профессионального развития.

Чему вас научат курсы Linux Essentials pdf Шымкент

Прежде всего остального, стоит отметить, что курс Essential Linux Шымкент рассчитан на новичков. И потому научит вас тем основам, без которых просто невозможно развивать экспертизу в данном вопросе. Скорее всего, у вас сейчас нет никакого опыта работы с Линукс и соответствующих навыков. Чтобы заполнить эти пробелы, данная программа обучения последовательно разберет для вас такие темы:

  • виды программного обеспечения, открытый и закрытый исходные коды, популярные виды лицензий на ПО;
  • отличия между популярными операционными системами, популярные дистрибутивы Линукс и способ их выбора для решения той или иной задачи;
  • отличия и преимущества командной строки (Command Line Interface) перед графическим интерфейсом (Graphical User Interface);
  • базовые команды, организация файловой системы и способы работы с содержимым дискового пространства;
  • учетные записи, права доступа, возможности учетной записи суперпользователя (root) и способы ее применения;
  • полезное программное обеспечение, идущее в комплекте с операционной системой (текстовые редакторы, менеджеры пакетов, архиваторы);
  • средства сетевого мониторинга и базовые настройки сетевых подключений в Линукс;
  • инструменты для мониторинга процессов и отслеживания используемых ресурсов платформы;
  • средства автоматизации рутинных процессов (конвейер команд, скрипты оболочки).

Помимо всего прочего, в ходе обучения вы будете выполнять лабораторные работы в виртуальной среде. Которая идеально воспроизводит функционал командной строки дистрибутива Ubuntu. И позволяет реально научиться использовать все, о чем идет речь в учебнике. Кроме того, в конце вы сможете сдать экзамен, после чего получите Linux Essentials Certificate Шымкент. Стоит отметить, что такой документ обязателен для дальнейшего обучения по программе LPI и сертификации LPIC-1. Следовательно, открывает большие возможности для работы и образования в сфере ИТ.

Дальнейшее обучение системному администрированию Линукс

Конечно же, на вводном курсе обучение не заканчивается, а только начинается. Например, после него вы можете пройти введение в Linux LPIC-1 Шымкент — курс из двух семестров. Который превратит вас в специалиста базового уровня в сфере системного администрирования. И позволит записаться на экзамены в независимом центре сертификации LPI. Кроме того, всегда есть возможность пойти учиться в те направления ИТ, которые требуют Линукс:

  • программируемые сети и системы (DevOps / DevNet);
  • разработку и обслуживание (DevOps);
  • кибербезопасность и защиту информации (Cyber Security);
  • системы интернета вещей (Internet of Things).

Стоит отметить, что каждое из этих направлений позволяет построить головокружительную карьеру. И обещает более чем достойный уровень оплаты труда. Кроме того, в них просто очень интересно развиваться, совершенствуя свои навыки. И вы никогда не будете испытывать трудностей с поиском работы в ИТ.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.