В каких случаях нужно пройти курсы Linux Essentials Тарту

В каких случаях нужно пройти курсы Linux Essentials Тарту

Статьи

По состоянию на 2022 год во многих направлениях сектора информационных технологий не обойтись без Линукс. Конечно же, степень глубины необходимых знаний существенно отличается от сферы к сфере. Однако почти наверняка вам пригодятся в работе Linux Essentials Тарту. Сегодня мы расскажем о том, в каких отраслях они особенно важны. И подскажем способ быстро и без лишних усилий получить все необходимые знания. Независимо от того, в какой части миры вы живете. И есть ли в вашем населенном пункте профильные учебные заведения.

Для каких отраслей критически важно пройти курс Linux Essentials Тарту

Безусловно, многие наши читатели хотели бы проходить курс Linux Essentials на русском Тарту. И понимая эту потребность, мы снабдили его видеолекциями на русском языке, которые читают лучшие в Восточной Европе преподаватели. Однако важно понимать, что без знания английского в информационных технологиях будет очень туго. Например, вы не сможете в полной мере воспользоваться всеми учебными материалами, документацией и программами подготовки специалистов. Кроме того, для вас будут закрыты лучшие вакансии в самых престижных компаниях, хорошо оплачивающих труд своих сотрудников.

Безусловно, уметь работать с Линукс придется, если вы хотите стать системным администратором. Потому что в данной отрасли ИТ просто невозможно обойтись без семейства операционных систем, произошедших от творения Линуса Торвальдса. Однако это лишь самый очевидный и поверхностный ответ, потому что такие знания необходимы и в других сферах:

  • разработке и обслуживании (DevOps) — из-за использования возможностей по виртуализации и контейнеризации;
  • программируемых сетях и системах (DevOps / DevNet) — за счет широкого использования в качестве платформы для организации системы;
  • кибербезопасности и защите информации (CyberOps) — из-за того, что Линукс является основным вариантом ОС для защищаемых серверов и ПК;
  • отрасли создания систем интернета вещей (Internet of Things) — по причине высокого потенциала создания встраиваемых систем на основе ОС;
  • разработка программного обеспечения (Software Development) — потому что именно для серверов под управление Линукс пишется подавляющее большинство кода;
  • тестирование программного обеспечения (QA) — по тем же причинам, к тому же Линукс часто используется как платформа для виртуальной среды.

Конечно же, это только то, что приходит в голову сразу. Потому что есть немало других отраслей, где роль знаний из курса LPI Linux Essentials Тарту ниже. Однако все равно важна, в результате чего стоит пройти соответствующее обучение. Тем более, что сделать это сегодня можно из любой точки мира, где есть Интернет.

Как быстро можно пройти вводный курс по Линукс

Стоит отметить, что многих начинающих айтишников пугают объемы информации о Линукс. Потому что нереально освоить хотя бы часть из нее за какой-то разумный срок. С другой стороны, основная причина тут — отсутствие четко поставленной реалистичной цели. И конкретных шагов по ее достижению, включающих действительно полезные темы.

Стоит отметить, что наш курс NDG Linux Essentials Тарту занимает примерно восемь недель. И это при условии, что вы будете тратить не меньше часа ежедневно. То есть, никаких занятий от зари до зари — учиться реально параллельно с работой. Или с основной учебной в школе либо университете. Потому мы не видим никаких причин для того, чтобы лишать себя такой полезной возможности. Записывайтесь на наши курсы и скоро у вас получится стать представителем востребованной ИТ-профессии.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.