Самый быстрый способ стать айтишником в 2022 году — DevOps / DevNet инженер курсы Ереван

Самый быстрый способ стать айтишником в 2022 году — DevOps / DevNet инженер курсы Ереван

Статьи

Скорее всего, сегодня стать айтишниками желает еще большее количество людей, чем это было всего пару месяцев назад. При том что в целом ИТ — одно из самых желанных и популярных направлений для трудоустройства. Безусловно, на ситуацию сильно повлияли текущие события в мире. И многие люди банально не уверены, что более традиционные сферы деятельности смогут обеспечить им доход и занятость. Однако реально ли войти в ИТ достаточно быстро, чтобы успеть обезопасить себя и свою семью от кризиса? Стоит отметить, что ответ на этот вопрос зависит от правильного выбора направления для работы. Сегодня мы расскажем, почему DevOps / DevNet инженер курсы Ереван — это ваш самый кратчайший путь к работе мечты и стабильному доходу.

Чем DevOps / DevNet инженер курсы Ереван отличаются от других видов ИТ-образования

Конечно же, большинство наших постоянных читателей уже имели какие-то планы относительно профессионального развития. Безусловно, большинство таких планов не отличались проработанностью. И вряд ли выбор точки входа в ИТ осуществлялся на основе анализа рынке, доступных возможностей и реальных алгоритмов действий. Скорее всего, на принятие решений в этой сфере больше влияли массовая культура, смутные желания и субъективные суждения. Тогда как в большинстве случаев гораздо быстрее к результату приведет DevOps / DevNet скачать курс Ереван.

Однако почему стать специалистом по программируемым сетям и системам можно быстрее, чем, например, программистом? Прежде всего остального, потому что разработка программного обеспечения как отрасль существует много десятилетий. И много десятилетий в ней имелся стабильный приток новичков, а также велся отбор лучших кадров. Кроме того, этот рынок устоялся, в нем рекрутеры имеют возможность ставить высокую планку соискателям. И высока конкуренция даже за вакансии начального уровня.

С другой стороны, куда более благоприятной выглядит ситуация в более новых отраслях. Прежде всего, в тех, которые только недавно оформились в отдельные направления и начали подготовку специалистов. В результате инженер DevOps / DevNet курсы Ереван в 2022 году приведут вас в нишу с растущим спросом со стороны работодателей. При том, что соискателей крайне мало и рекрутеры будут рады трудоустроить вчерашнего студента. Тогда как опытных ИТ-инженеров данного профиля еще не существует в природе.

Помимо всего прочего, вам придется выучить намного меньше, чем для большинства других направлений ИТ. В результате от начала обучения до трудоустройства можно уложиться всего в полгода, если постараться. И пойти учиться на курсы от платформы SEDICOMM University, созданные Cisco.

Чему нужно научиться, чтобы стать специалистом в программируемых сетях и системах

Конечно же, чтобы работать в данной отрасли — нужно сначала освоить базовые инструменты, необходимые для решения задач. Стоит отметить, что, как и многие новые направления, программируемые сети и системы — это продукт объединения экспертизы в нескольких отраслях:

  • программировании;
  • системном администрировании;
  • сетевой инженерии.

Потому курс DevOps / DevNet Ереван включает в себя уроки по Python, основы работы с GNU / Linux. Также обязательным является изучение современных средств маршрутизации и коммутации. Потому что нельзя создавать «умную» сетевую инфраструктуру, не разобравшись в сетях в целом. Однако все это нужно освоить на довольно базовом, практически поверхностном уровне. Потому сроки подготовки намного короче, чем в более известных направлениях информационных технологий.

Команда SEDICOMM University: Академия Cisco, Linux Professional Institute, Python Institute.